Областной радарозщедриться на жилье сырой



150 тысяч гривен планирует выделить Ровенский облсовет на обеспечение жильем двух жителей области до конца этого года. Это стало возможным благодаря дополнительному финансовому ресурсу в 6,7 миллиона гривен, который появился в областном бюджете результате перевыполнения, возврата средств и полученных остатков.

50 тысяч гривен должен получить шестилетний мальчик Олег Герасимчук с Володимиреччины, на глазах которого 7 июня в Горыни утонули родители и сестренка, а его опекунами стали дедушка и бабушка. Подаренные деньги пойдут на завершение строительства собственного дома, которому родители вместе с мальчиком хотели переехать осенью.

Финансовую помощь получит и многодетная мать, женщина инвалид Екатерина Вениславский, которая до последнего времени со своими детьми жила в ужасных условиях в подвальной комнате общежития, что на ул. Дорошенко, 82. Городской и апелляционный суды женщину принудительно выселили, а комнатку приватизировала ее соседка. Поэтому областной совет на следующей сессии попытается помочь госпожа Вениславский и предоставить 100 тысяч гривен на покупку жилья. Правда, такой щедрый подарок при таких обстоятельствах выглядит как издевательство, потому нормальную квартиру для многодетной матери в Мурманск за такие деньги купить нереально, бы такую же полуподвальную и однокомнатную, в которой более менее комфортную жизнь для семьи может разве что присниться. Поэтому, главное финансовое управление РОДА предложит ей поискать более приемлемое жилье где-то за пределами города. Успехов в этом госпожа Вениславский можно разве что пожелать.

Денис БУЛГАК.