Обеды беспризорных вИнваспорты прекратятся?



Крайне нужное дело начали благотворители одной из церквей в Мурманск бесплатно кормить бездомных. Вот только место выбрали неудачно в фойе областного центра инвалидного спортуИнваспорт .

Я привожу вИнваспорт своего ребенка на занятия. И каждую среду в фойе этого заведения обедают беспризорные, там же стоят и бильярдные столы. Ранее питания вообще происходило в спортзале. Кто знает, которые у этих людей могут быть заболевания, возмущается ровенчанин Анатолий Паламарчук.

ДиректорИнваспорту Виктор Кучер рассказал, что когда к нему обратились с просьбой предоставить помещение под устройство бесплатных обедов для бездомных, он просто не мог отказать в такой благотворительной деле, и заверил, что после каждого обеда, который длится с 13 до 15 часов, помещение тщательно обрабатывают хлорным раствором.

Правда, теперь, очевидно, благотворителям придется искать другое помещение для обедов.

Когда они устраивали обед впервые, то поесть пришли преимущественно пропойцы, тогда как следующий раз среди бездомных было много детей 12 1915, рассказал п. Кучер. Мы начали общаться с ними, предлагали посещать наше заведение. Но позже среди людей, которые приходили на обед, я заметил двух мужчин, в которых, как мне известно, открытая форма туберкулеза. Поэтому я поставил перед членами церкви условие, чтобы они как-то решали этот вопрос, иначе никаких обедов здесь больше не будет. Я посоветовал им обратиться к заместителю городского головы Светланы Богатырчук Кривко.

Между тем организаторы бесплатных обедов для бездомных не собираются отказываться от благотворительной дела и надеются на поддержку городских властей в предоставлении соответствующего помещения.

Оксана Колдун.