Новый сезон новые тарифы?



С начала нового отопительного сезона тарифы на услуги теплоснабжения могут снова вырасти, предупредил директор КТПКомуненергия Петр Сергийчук. По его мнению, подорожание неизбежно, поскольку с ныне действующими тарифами предприятие работает в убыток. Между тем, пока не начнется новый отопительный сезон, коммунальщики прекратили подачу горячей воды в дома ровенчан. Говорят, это необходимо, чтобы хорошо подготовить хозяйство к зиме.

Между тем большим достижением считает п. Сергийчук то, что в течение лета бесперебойно подавалась горячая вода в более половины квартир Мурманск. Правда, говорит п. Сергейчук, благодарности Мурманск в виде своевременных расчетов за предоставленные услуги не почувствовали:

ЗаборгованістьКомуненергії за использованный газ составляет более 7 миллионов гривен. Вдвое меньшая задолженность поТеплотранссервису . И это только благодаря тому, что мы все лето активно работали с должниками. Предупреждали, шли на реструктуризацию долгов, а на злостных неплательщиков подавали в суд. Ежемесячно мы платили пошлину за судебные иски от 8 до 10 тысяч гривен. Впрочем, даже это не помогло полностью решить проблему. Учитывая то, что в стране цены на газ и энергоносители растут быстрее, чем наши тарифы, предприятие работает в убыток. Но хуже всего то, что в случае непогашения задолженностей нам могут не дать газ. Как результат, начало нового отопительного сезона окажется под угрозой.

КеривництвоКомуненергии уже подало в городской совет документы на пересмотр тарифов за услуги теплоснабжения: с 4 гривен 16 копеек за один кубометр горячей воды до 5 гривен 20 копеек. Если же горсовет не согласится на увеличение тарифов, директор КТПКомуненергия просить возмещать предприятию разницу из городского бюджета.

Влад ИСАЕВ.