Новый метод борьбы с должниками?



Предупреждение об отключении в домах газа, отопления или света в случае неуплаты или задолженности за эти услуги жители города слышат неоднократно. Это все традиционные призывы, которые кое учитывает, а кое игнорирует. Но когда дело доходит до конкретной квартиры, ее жителей должны предупредить о таком отключения за десять дней. Именно поэтому ровенчанин Михаил Иордатий был крайне удивлен, когда придя недавно домой на обед, увидел оборванные провода в распределительном электрощите. Мужчина говорит, что об отключении квартиры от электроэнергии его никто не предупреждал.

Я знаю, что когда долг за свет составляет более 50 гривен, электроэнергию в квартире могут отключить, рассказывает п.Михайло. У меня долг тоже более полусотни. Однако прежде, как отключать, меня должны предупредить. А я никакого предупреждения не видел. По этому поводу я обращался к ЖКПЗахидне , которое обслуживает наш дом, и вРивнеенерго . Однако в обеих организациях мне сообщили, что это не они отключали мою квартиру от света. Поэтому, ничего не выяснив, я попросил знакомого электрика, чтобы тот подключил энергию.

Как пояснили кореспондентуРВ в ЖКПЗахидне, отключать электроэнергию может только И Эс Мурманскэнерго .

Если человек не оплачивает услугу, то ее и не придают, делится своими соображениями начальник этого ЖКУ Николай Тарасюк. В магазине товар тоже не выдадут, пока вы не заплатите за него. Поэтому отключение сейчас единственный метод борьбы с должниками. Я тоже как-то останавливал лифты, когда из 36 квартир за эту услугу платило только пять.

Между тем вей И Эс Мурманскэнерго удивлены сообщению о том, что электроэнергию п. Михаилу отключили без предупреждения.

Не могли отключить, не предупредив перед этим, рассказывает руководитель пресс центрирует И Эс Мурманскэнерго Андрей Пермяков. Предупреждение это письменное. Получив его, хозяин квартиры должен удостоверить это своей подписью. Поэтому я советовал бы п.Михайлу обратиться к нам, чтобы мы могли выяснить этот вопрос.

Оксана Колдун.