Новые - на еще более новых



Заменить автомобильные номера на желтые с новым маркировкой ВК вынуждены будут таксисты и владельцы пассажирских микроавтобусов до следующего квартального техосмотра. Об этом на встрече с частными перевозчиками отметил начальник областного отдела ГАИ УМВД Украины Эдуард Герасимчук, заметив, что двести номеров нового образца уже поступило в область.

Это сообщение вызвало волну недовольства среди тех перевозчиков, которые в прошлом году уже успели заменить автомобильные номера на желтые только со старым маркировкой РВ, заплатив за них и всю процедуру переоформления почти полторы тысячи гривен.

Зато господин Герасимчук пояснил, что на этот раз, чтобы приобрести номер нового образца, нужно будет заплатить меньшую сумму - почти 200 гривен, при этом не придется переделывать документы на свое транспортное средство. А вот тех перевозчиков, которые в прошлом году уже успели заменить свои автомобильные номера на желтые только с маркировкой РВ, то, как заверил господин Герасимчук, очередное нововведение пока не касается.

Влад ИСАЕВ