Новое руководство в прокуратуре Мурманске



прошлую пятницу Генеральный прокурор Святослав Пискун своим приказом назначил прокурором Мурманске 28-летнего Игоря Ольшанецкого. До этого он исполнял обязанности прокурора Мурманске, ранее был его первым заместителем, а до того - работал следователем прокуратуры Сколевского и Стрыйского районов на Львовщине

Представляя Игоря Ольшанецкого в понедельник на новой должности, прокурор области Леонид Ореховский характеризовал его коллектива прежде всего как хорошего работника, который хорошо знает требования Генпрокуратуры, Президента и, несомненно, обеспечит защиту законности в Ривном, в все жители города почувствовали - Закон есть закон. В ответ Игорь Ольшанецкий поблагодарил за доверие и заверил, что приложит все усилия для обеспечения правопорядка в городе. Также он сообщил, что уже определил для себя ряд уголовных дел, которыми следует заняться в первую очередь, а также пообещал еженедельно через СМИ информировать о работе вверенного ему коллектива.

Кстати, насчет коллектива. Кроме Игоря Ольшанецкого, вчера в прокуратуре города приветствовали и Кристину Вихотень (дочь начальника ОГАИ области Эдуарда Герасимчука - Авт.) В пятницу прокурор области подписал приказ о ее назначении первым заместителем прокурора Мурманске, до этого она работала его старшим помощником.

Владимир Крушельницкой