Ночь в засаде провели милиционеры в ожидании виновник ДТП



В ночь на 9 ноября вблизи кафеБабуся (на выезде из Мурманск) погиб под колесами авто 41ричний Виктор, проживавший в Квасилове. Человек шел во встречном направлении. Водитель, вместо того, чтобы оказать первую помощь, покинул место ДТП.

На месте происшествия работники ГАИ Ровенского района обнаружили остатки стекла фар от легкового автомобиля. Группа в составе старшего госавтоинспектора майора милиции Михаила Баланчук, госавтоинспектора капитана милиции Сергея Даюка и инспектора по организации дорожного движения Василия Клочко обследовала прилегающие территории. На территории гаражного тракторного парка ПСПВолинь , розташованогона улице приусадебном, есть помещение, в котором ремонтируют автомобили. Догадка о том, что в этом помещении может быть автомобиль, причастен к аварии, подтвердилась. Действительно, работники ГАИ там увидели автомобиль с белорусскими номерными знаками и значительными механическими повреждениями: разбитое лобовое стекло, оторваны бампер, правое крыло и зеркало (на фото). Автослесарь рассказал, что водитель автомобиляАуди попросил его отремонтировать авто до утра, после чего с товарищем оттуда уехал.

К 10и ч. правоохранители были в засаде, пока на этой территории не появилась синяя иномарка, рассказывает начальник отделения ГАИ Ровенского района. Но почувствовав что-то неладное, автомобиль быстро развернулся и поехал. Поняв, что именно в этом авто могут бутинични гастролеры , работники ГАИ догнали автомобиль маркиАуди синего цвета. В салоне, кроме водителя, находился пассажир. Оба молодые нервничали. Доставив их туда, где находится разбитое авто, автослесарь одного из них 24-летнего Владимира, жителя села Новоречица Заречненского района узнал. Владимир объяснил сотрудникам ГАИ, что той ночью он попросил своего знакомого покатать автомобилем.

Но этой выдумке правоохранители мало верят, ведь во время общения было видно, что парень на вопросы работников ГАИ отвечает неуверенно и запутывается в своих показаниях, пытаясь снять с себя ответственность за трагедию.

Инна Березовская.