Ночная трагедия на железнодорожном переезде



Двадцатилетний Игорь Черноус из села Молодежное Дубенского района на этой неделе должен был жениться. Праздничные приготовления были в самом разгаре, как страшная весть полностью перевернула тихую жизнь родные Игоря. Трагедия, произошедшей в ночь минувшую субботу на железнодорожном переезде в селе Озеряны, унесла жизни сразу четырех молодых парней. В том числе и жениха.

...В субботу утром Любовь Добродий вернулась с ночной смены женщина уже много лет работает очередной на железнодорожном переезде в селе Озеряны. Такой нервной, как в то утро, ее сын Роман никогда не видел.

Моя вся дрожала, вспоминает Роман. Я предложил ей позавтракать, но она отказалась. Сказала, что ей кусок в горло не полезет. Все время пила лекарства от сердца, а потом сказала: Нет больше твоих друзей .

Впоследствии мать рассказала ему, что произошло ночью на переезде. В начале второго ночи женщина опустила шлагбаум, чтобы пропустить товарный поезд. На переезде остановились водитель мопеда таЖигули , в которых сидело четверо парней друзья Романа. Когда товарняк проехал, водитель мопеда, несмотря на то, что шлагбаум был еще опущенным, проскочил через переезд. То же самое попытались сделать и парни в авто, но это им не удалось. По встречной колее мчался на них быстрый поиздКиив Ивано Франковск . Удар был настолько сильным, что автомобиль подбросило на несколько метров, а потом поезд протащил авто еще метров триста. Когда поезд остановился, от автомобиля осталась только груда металла. Шансов выжить у ребят, сидевших в авто, не было. Любовь Добродий сразу сообщила об этом случае дежурному по железной, а тот вызвал скорую помощь, милицию и представителей прокуратуры.

Роман знал всех четырех парней с детства, хотя трое из них, кроме Игоря, были из соседнего села Апрельское. Говорит, что все были спокойными и уравновешенными. Никогда никаких инцидентов с ними не возникало.

В тот вечер они возвращались с дискотеки из села Княгинин, где были со своими девушками, рассказывает Роман. Они все собирались в ближайшее время жениться, первых игр, хоть и был самым молодым. За рулем был Михаил брат невесты. Он приобрел этот автомобиль недавно, перед Пасхой, хотя имел неплохой опыт управления, поскольку работал водителем наКамази в частной фирме в Мурманск.

Похоронили ребят в воскресенье. Проводить их в последний путь пришло много людей родные, близкие, друзья, односельчане. На дороге до сих пор лежат уже зивяли тюльпаны в воскресенье этими цветами была устланные вся дорога к сельскому кладбищу.

Влад ИСАЕВ.

P.S. Это уже вторая в этом году подобная трагедия на железной дороге в январе поезд сообщением Ивано Франковск Киев сбил насмерть во Здолбунов пятеро подростков, которые также возвращались ночью с дискотеки.