Нищие тоже смеются



Кто из нас не мечтал разбогатеть? Причем за один день. Но практика показывает: счастливчики не всегда умеют разумно распорядиться подарками фортуны. Расскажем о том, как победители лотерейприлаштувалы свои миллионы.

Не прячьте денежки

Канадец Питер Дашоп, сорвавший джекпот 3,6 миллиона долларов, молчал о выигрыше круглогодично. Он положил билет на хранение в банковский сейф. О победе молодой человек рассказал только маме. Свое странное решение Питер объяснял тем, что это очень большие деньги и они могут полностью изменить его жизнь.Мени показалось, что лучше будет подождать, осмыслить, что произошло , рассказал Дашоп. бы канадец сразу заявил о победе и положил выигранные деньги в банк, то заработал бы на одних процентах 100 тысяч долларов.

Не бросайте миллиона в мусор

Победителей лотерей часто приходится разыскивать, привлекая для этого СМИ, а порой и полицию. Дегли Мартинес сорвал джекпот американской лотереи Lotto. Он выиграл 65 миллионов долларов самый большой приз за 30 летнюю историю розыгрыша. Но Мартинес случайно выбросил лотерейный билет в мусорную корзину. Повезло, что в Мартинеса осталась квитанция, подтверждающей покупку билета. За целый год, а по закону именно столько времени должно было пройти, другой претендент на выигрыш так и не появился.

У вас же совсем нет фантазии!

Выиграв огромные деньги, люди часто не знают, что с ними делать. Некоторые счастливчики не находят ничего лучшего, как оставить все как было. Британец Люк Питтард выиграл в Национальную лотерею 1,3 миллиона фунтов стерлингов. Полтора года он вел привольное жизни исключительно в собственное удовольствие. Купил новый дом, отпраздновал пышную свадьбу, провел медовый месяц на Канарах. Но вскоре жизнь богача ему наскучило, и Люк вернулся на прежнее место работы... в МсDоnаlds. Теперь Питтард жарит на кухне котлеты за 5,85 фунта в час и чувствует себя вполне счастливым. Деньги он вложил в банк и получает неплохие проценты. Но быть безработным миллионером не хочет.

Четыре миллиона? Совсем забыл!

Мало не упустил свой счастливый шанс забывчивый немец (предприниматель так и не решился назвать публично свое имя). Он выиграл в лотерею 3,9 миллиона евро, но появился за выигрышем лишь через два месяца. Мужчина признался: он совсем забыл о билете. Только когда победителя лотереи начали разыскивать через СМИ, он вспомнил, некогда заполнил билет на этот розыгрыш. Однако даже тогда немец не отправился за выигрышем. Вместо этого в течение двух недель он обсуждал с женой и детьми, на что потратить деньги. Новоиспеченный миллионер не собирается ни переезжать, ни менять место работы. Его все и так устраивает.

Повар, уборщица и бомж миллионеры

В Великобритании живет не только повар миллионер, но и уборщица миллионерша. Шотландка Сорайя Лоуэлл выиграла вБинго 1168000 фунтов стерлингов. Это мировой рекорд. Но мать четверых детей не собирается оставлять любимую работу. Кроме того, эта необычная женщина решила поделиться половиной выигранных денег с соседкой.

А Герберт Плант последние несколько лет провел в приюте для нищих Святого Павла в Блэкпуле. Откуда он взял деньги на лотерейный билет, история умалчивает, но бывшему бездомному очень повезло: он выиграл 2,6 миллиона фунтов стерлингов. Несмотря на выигрыш, Плант заявил, что покупать дом и переселяться не собирается. Ему и в приюте хорошо. А на выигранные деньги бывший бомж планирует купить автомобиль, погасить ипотечный кредит сына и пойти на футбольный матч.

Формула выигрыша

Математики утверждают: универсальной формулы, по которой можно вычислить выигрышные номера, не существует. Социологи из Университета Карнеги Меллон (штат Пенсильвания), установили: дело не в жадности, а в бедности. Хотя в тех, кто часто играет, больше шансов не разбогатеть, а разориться. В среднем государственные лотереи возвращают в виде выигрышей только 53 цента с каждого вложенного доллара. Впрочем, бывают и исключения.

Так, англичанин Дэнни Уильямс поверил в подсказку судьбы. Однажды он обедал в китайском ресторане, где заказал знаменитое на весь мир печенье с предсказаниями. Однако внутри оказались не слова, а числа: 11, 12, 22, 23, 24, 36. Британец их запамятав и решил всегда использовать при различных розыгрышей.Одного раз ему повезло. Благодаря этим шести числам он стал владельцем 235 000 фунтов.

Даря Жураковская, Труд.