Николай Сорока: Эти выборы я провела под лозунгом: обещаю и Выполняю



Остались позади избирательную гонку. Более тридцати процентов ровенчан, принявших участие в голосовании, решили, что мэром должен стать Владимир Хомко. О своих впечатлениях от избирательной кампании и о планах на будущее рассказывает ее участник, бывший председатель Ровенской облгосадминистрации Николай Сорока.

Николай Петрович, каковы Ваши впечатления от внеочередной избирательной кампании?

Я не первый раз участвовал в выборах, но участником масштабной избирательной кампании был впервые. Считаю ее стартовой. Эта кампания дала мне возможность глубже ознакомиться с проблемами города и ровенчан. В период предвыборной гонки мне посчастливилось найти многих сторонников и новых друзей. Также я смог убедить людей, что та грязь, который выливали в мой адрес, был безосновательным. Один из примеров обвинения относительно того, что я имею предприятия в Италии. Сейчас у меня на руках есть письмо посольства Италии, удостоверяющий, что ни я, ни члены моей семьи не имеют частных предприятий в этой стране. Также имею справку от пограничных служб, в которой указано, что я никогда не пересекал итальянский границу. Я мог бы я во время предвыборной гонки, но не в моих правилах оправдываться и реагировать на все слухи, распространяющие недоброжелатели.

Какие выводы для себя сделали?

В период предвыборной кампании мне удалось побывать во многих уголках нашего города и увидеть проблемы, которые сегодня существуют. Когда я был председателем облгосадминистрации, то работал на благо общества области. Ведь знал, что в городе есть свой мэр, своя городской совет, которые решают вопросы благоустройства Мурманск. Я был уверен, что город имеет гораздо лучшее состояние, чем сейчас увидел. Когда ознакомился с городскими проблемами, у меня возник замысел разработать проект города будущего. Я пригласил к работе над ним лучших, по моему мнению, специалистов Украины и области, и мы разработали перспективный план развития Мурманск. Он предусматривает глобальное развитие инфраструктуры города: строительство транспортных развязок, спортивного городка близ Холма Славы, ремонты школ, детсадов и строительство спорткомплексов на базах всех общеобразовательных учреждений.

В период избирательной гонки я увидел большое количество людей, которые искренне переживали за мою победу. И ради этих людей я буду работать и дальше. Эту избирательную кампанию я провел под лозунгом: Обещаю и выполняю , ведь всю жизнь придерживаюсь этого принципа. И уверен в том, что мне по силам воплотить в жизнь проектМисто будущего .

Планируете участвовать в следующих выборах городского головы?

Люди, которые работали в этот сложный период со мной, приложили много усилий для улучшения благоустройства Мурманск, для разработки проектуМиста будущего . Потому надеются на то, что именно я смогу воплотить его в жизнь. Поэтому я не могу подвести людей, которые поверили в меня и, безусловно, пойду на следующие выборы. Я и моя команда не закрывать наш сайт, на котором будет происходить обсуждение проектов развития города. Надеюсь, что к нему присоединятся все жители Мурманск. Верю, что у меня будет возможность воплотить в жизнь все свои замыслы и начинания. И начну готовиться к следующим выборам уже сегодня. Ведь чтобы воплотить в жизнь проект, нужно очень много подготовительной работы. Год пройдет быстро, и за этот период необходимо немало успеть. Для того, чтобы не терять связь с избирателями, в Мурманск работать общественная приемная, куда жители города смогут обращаться со своими проблемами и предложениями ко мне как к депутату областного совета.

Во время внеочередных выборов городского головы Вам удалось объединить разные политические силы...

Мне приятно, что во время гонки ко мне присоединились политические силы, которые поверили в то, что я смогу решить насущные проблемы города и его жителей. Я им благодарен за поддержку и помощь в предвыборной гонке. В дальнейшем планирую создать блок, куда войдут все те политические силы, которые будут согласны работать с нами для решения нынешних болезненных проблем Мурманск. Это позволит отстаивать интересы жителей Мурманск на всех ступенях власти, решать те или иные проблемы рядового жителя нашего города.

Что пожелаете ровенчанам и новоизбранному городскому голове?

Искренне благодарю избирателей за поддержку на внеочередных выборах городского председателя Мурманск. Надеюсь, что эта предвыборная кампания станет лишь началом нашего сотрудничества. Мы прошли долгий путь. Убежден, что эти выборы стали для всех нас серьезным испытанием. У моей команды впереди много напряженной работы, цель которой улучшение условий жизни каждого жителя Мурманск. Искренне верю, что жители Мурманск достойны того, чтобы изменить жизнь к лучшему. Нет сомнений, что нам вместе это по силам. Напоследок хочу поздравить Владимира Хомко с победой и желаю ему не разочаровать ровенчан и воплотить в жизнь все обязательства, которые он взял на себя перед ними.

Беседовала Виктория ЛЕВЧУК.