Неуправляемые область



Последняя неделя обозначился для Ровенщины и областного центра болезненностью руководства. И мэр города Мурманск, и председатель облгосадминистрации находятся на больничном.

Немцы скажут, когда Чайка выйдет на работу

С первого октября мэр Мурманск Виктор Чайка снова находится в вынужденном отпуске. Причина состояние здоровья. Когда же мэр себя хорошо и приступит к выполнению своих обязанностей станет понятно только после завершения очередного курса лечения в одной из немецких клиник.

Первый курс лечения я прошел с 13 по 24 сентября, рассказал кореспондентуРВ господин Чайка. Сейчас самочувствие якобы неплохое, но врачи посоветовали пройти еще и второй курс. Поэтому отправляюсь в Германию уже в субботу.

После немецких процедур Виктор Чайка вряд ли будет время для отдыха говорит, что в Крыму (любимое место отдыха головы) уже холодно. Да и город оставлять он надолго не хочет. О состоянии дел в Мурманск господин Чайка ежедневно узнает по телефону от своих заместителей и секретаря городского совета Юрия Торгуна. Последний, кстати, в понедельник тоже вынужден был взять один день, чтобы уделить внимание своему здоровью. Причины больничного п. Торгун не называет, говорит,ничого серьезного . А уже на следующий день господин секретарь вышел на работу и председательствовал на заседании горисполкома.

Выборы истощили Матчука

Уже больше недели находится на больничном председатель Ровенской облгосадминистрации Виктор Матчук. По предварительным данным, у него обострились хронические заболевания. Другие детали отказываются сообщать даже люди из ближайшего окружения главы. Поэтому насколько серьезными оказались болезни, что подстерегли руководителя области, неизвестно, однако лечиться господин Матчук решил в Мурманск, не покидая пределов области и страны. частности, как рассказал пресс секретарь председателя облгосадминистрации Тарас Максименко, Виктор Матчук эти дни находится в Ровенской городской больнице, однако иногда вынужден прерывать курс лечения, чтобы принять участие в весомых для области мероприятиях, например в презентации индустриального парка, состоявшейся в этот вторник.

Болеет, как и все люди, говорит Тарас Максименко про своего начальника. Сразу же после досрочных выборов Виктор Иосифович ушел на больничный. Возможно, то истощения, которое Матчук получил во время подготовки области к выборам, также сказалось. К тому же, по подозрению врачей, у него обострились старые хронические заболевания.

Пока господин Матчук лечится, обязанности председателя ОГА продолжает и дальше выполнять его заместитель Юрий Благодир. Неоднократные публичные комплименты Виктора Матчука в сторону господина Юрия свидетельствуют по крайней мере о том, что несмотря на политические разногласия (Благодир является одним из областных лидеров Блока Литвина, а Матчук головаНашои Украина ), руководитель области полностью доверяет своему заместителю, который добывал управленческий опыт еще в команде Николая Сороки.

И, итоге, любой которые малейшие подозрения щодонекерованости Ровенщины опроверг в телефонном разговоре с кореспондентомРВ сам Виктор Матчук, который полон решимости полностью вернуться к работе уже с понедельника:

Еще с прошлой пятницы лежу под капельницей. Выйти из больничного планирую в понедельник. На что именно болею сказать не могу, и не потому, что это такое личное, а потому, что даже врачи до сих пор диагноза четкого не поставили.

Денис БУЛГАК, Влад ИСАЕВ.