Нэт тепла НЕТ баскетболу



5 декабря го тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд суперлиги ривенськийПульсар проводил в Черкассах против тамтешнихМавп. Игра завершилась уверенной победой хозяев 104:89 (22:16, 32:22, 27:33, 23:18).

Впрочем, не поражение видМавп , которую вполне можно было спрогнозировать, сейчас главная беда нашей команды. раз жители города столкнулись с проблемой зала. Бывший ангар и коммуникации вокруг него вновь напомнили о себе. Прямо напротив входа в ДЮСШ № 4 прорвало теплосеть. В связи с этим спортшкола уже вторую неделю без тепла и горячей воды. Но отсутствие упомянутых благ это не только дискомфорт для спортсменов. По требованиям Федерации баскетбола Украины, в зале и раздевалках должна быть определенная температура, которой, конечно, НЕТ. А тут еще и согласно календарю в субботу к нам назначен визит не кого либо, а команды самого президента ФБУ Александра Волкова БККиив с их многочисленными теплолюбивыми легионерами. ЩеМиколаеву чиДнипру можно было бы предложить сыграть в холодном зале и помыться холодной водой, но не БККиив . Работники теплоснабжающего предприятия о сроках ликвидации аварии не говорят, а потому керивництвуПульсара ничего не оставалось, как просить вице чемпиона провести эту игру в столице. Федерация и БККиив с пониманием отнеслись к ситуации, и матч перенесли на ближайшую пятницу в Киев.

Этот перенос и обстоятельства, которые ему предшествовали, раз напомнили о положении в городе со спортивными сооружениями. Даже если эти трубы на фабричные и поремонтируем, рано или пизноПульсар таки столкнется с тем, что Федерация баскетбола не допустит наш зал до соревнований суперлиги слишком у него много недостатков на фоне тех высоких стандартов, которые декларирует руководство украинского баскетбола.

Единственный выход, который видят уПульсари , это строительство нового дворца спорта. Областной совет готов реализовать этот проект. А Кабмин, говорят, готов частично его профинансировать. С просьбой о выделении земли под дворец спорта областные избранники обратились к городским коллег. Те же выделять землю в районе Холма Славы не спешат, на последнем заседании сессии Ровенского к этому вопросу так и не дошли. По неофициальной информации, есть люди, которые на этом же месте не прочь построить боулинг. Поэтому городские избранники и колеблются, ныне Мурманск нужнее.