Нестор Шуфрич в больнице



Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич начал новый рабочую неделю с посещения инфекционных отделений сразу двух больниц на Ровенщине Владимирецкой районной и Кузнецовского городского. Ни, головнийнадзвичайник нашего государства не заболел. Шуфрич жив здоровый, а прилетел вертолетом к нам, чтобы на месте выяснить обстоятельства ЧП, которая случилась в выходные в Володимирецком районе.

...Майже двести человек из шести сел Владимирецкого района гуляли в субботу на свадьбе в селе Малый Жолудск у Татьяны Мельничук и Василия Каракули. Питание к празднику готовили накануне всю ночь, а чтобы не испортились хранили в морозильной камере. Однако после свадьбы 72 взрослых гостей и 19 детей оказались в больнице с жалобами на тошноту, боль в животе и высокую температуру. Взрослые сначала подумали, отравившихся водкой.

По предварительным выводам врачей, у пострадавших кишечные инфекции. Окончательные результаты лабораторных исследований будут известны уже во вторник. Ситуация находится под контролем. Больные обеспечены всеми необходимыми медикаментами. В понедельник в больницу обратилось еще четверо гостей со свадьбы. Невеста также находится в больнице, она лежит под капельницей, повидомивРВ начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области Богдан Мамчур.

Министр Шуфрич посетил больных в обеих больницах и провел совещание с местными чиновниками. Он отметил хороший уровень медицины в Володимирецком районе и остался доволен тем, как в этой ситуации сработали оперативные службы области. А еще Шуфрич пообещал, что поговорит с министром здравоохранения Украины о потребности в обновлении парка медицинских автомобилей для северных районов Ровенщины. Чиновник также пообещал, что областной бюджет получит дополнительные средства на медикаменты для пострадавших от отравления.

Жанна Пинчук.