Несмотря ни на что, площадь обновится



Ярослав Менжерес, директор ППЕвробуд М , которое сейчас осуществляет реконструкцию покрытия центральной площади Мурманск, признает, что задача ему выпало не из легких. В то же время драматизировать ситуацию, по его мнению, не стоит:

Наше предприятие имеет большой опыт работы по благоустройству площадей это и железнодорожный вокзал в Дубне, и Острожская академия, и Собор в Кузнецовске, и госпиталь в Клевань на этих объектах мы вкладывали плитку. Единственная проблема, с которой пришлось встретиться при благоустройстве майдана Незалежности это то, что по условиям тендера, плитка должна иметь размер 10 на 10 см. Такой плитки почти никто не выпускает. Следовательно нам приходится ожидать от наших поставщиков из Костополя, Катериновки и Коростышев, пока они смогут удовлетворить наши потребности. Хочу заметить, что никто мне никаких указаний относительно поставщиков плитки не давал, и дать не мог плитку такого размера можно найти только на упомянутых мной предприятиях. И в случае отказа хотя бы одного из них мы не успеем уложиться в сроки работ. Я сам прошу работать со мной.

На сегодня мы завершили укладку плитки площадью 1000 кв. м, до 1 августа мы выполним свои тендерные обязательства перед городом и вложим еще 500квадратив . Тогда же состоится очередной тендер, ведь общий объем работ на Майдане возле памятника Шевченко 2650 Апрель. м.

Сергей ТКАЧЕНКО.