НЕ проснулся после похмелья



18 летнего воспитанника Демидовского ВПУ № 25 Василия III. нашли мертвым в комнате общежития. По сообщению милиции, он употребил большую дозу алкоголя и захлебнулся рвотой.

В прошлый понедельник третьекурсник Василий, который обучался по специальности каменщик маляр бетонщик, не явился на практику. Поэтому около 17 часов, чтобы выяснить причины, в его комнату в общежитие пришел мастер. Дверь не была заперта на ключ, мастер застал своего питомца на кровати отвлеченным к стене. Решил, что тот спит, и начал ему говорить, чтобы разбудить, но тот не реагировал. Когда мужчина подошел ближе, обнаружил, что Василий мертв.

Как сообщили из райотдела милиции, парень перед этим был в одногруппника в Закарпатской области на свадьбе, поэтому, очевидно, употреблял алкоголь. В воскресенье вечером он жаловался знакомой на боли в сердце. следующий день вместо того, чтобы идти на практику, он с одногруппником, с которым живут вдвоем в комнате в общежитии, решили опохмелиться. Василий снял из банкомата стипендию и купил по бутылке водки, ликера и пива. Все это ребята вдвоем выпили и Василий лег поспать. Его сосед где за несколько минут до прихода мастера пошел прогуляться.

Мы не замечали за Василием влечения к спиртному, рассказал директор ВПУ № 25 Богдан Ткачук. У нас вообще с этим в училище строго, и уже не одного студента за это отчислили. Все шокированы, случившемся. Особенно тяжело соседу Василия по комнате. О трагедии мы сразу же сообщили отцу парня, он живет в Дубенском районе. А мать Василия на заработках в Москве. Подробности того, случившемся, зясовувала милиция. Как характеризовали Василия? Учился он посредственно, но был общительным, веселым человеком. Имел проблемы с сердцем, о чем указано в его медицинской карточке.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.