Неприкасаемые кресла



Казенные мебель своей типичностью отнюдь не вдохновляют чиновников в полной мере проявить свой управленческий талант это осознали в Ровенской облгосадминистрации Уже вторую неделю управленцы, которые начинают рабочие будни из отчетов перед первым руководителем области, войдя в предназначенную для совещания зала, теряются, ибо каждый раз стульев для них не хватает. Зато постоянно увеличивается количество кресел (их уже 11), подобных которым чиновникам до этого приходилось видеть разве что на своих непосильным трудом заработанных, загородных дачах и домах.

Потому даже не кресла то, а настоящие произведения искусства из дерева. Так и хочется в такое кресло усесться, чтобы сбросить с себя чиновничью усталость и настроиться на рабочий лад. Ан нет - чудо-креслами можно только любоваться. А чтобы кто случайно не сел, тут тебе бумажку с категорическим Не трогать!.

Недоумение чиновников несколько спало, когда первый заместитель председателя ОГА Олег Ковальчук объяснил:

- Кресла работы мастера Николая Христича выставлены для того, чтобы все видели, каких талантливых людей имеет Ровенщины. А еще, когда глаз радовать непревзойденная красота произведения искусства, легче и работаться. Поэтому будем проводить подобные выставки и дальше, не только в залах областного, но и районных госадминистраций.

Владимир Крушельницкой