Не нужен нам берег турецкий ...



Традиционно август период подготовки команд по игровым видам спорта к новому сезону, который обычно стартует в сентябре октябре. Представители Мурманск, готовясь к предстоящему чемпионату, предпочли сборам на родной земле, причем не столько от патриотизма, как от скромного бюджета. По маршруту Ильичевск Мирогоща проехали волейболисткиРегины АРТ , в той же Мирогоще в эти дни готовятся и баскетболистиПульсара , предварительно завершив сбор в Шацке. МФКРивне пока активную подготовку не начал, впрочем, и он менять родные каштаны на экзотические пальмы не намерен.

Регина: начала в Ильичевске, продолжает в Мирогоще

ВолейболисткиРегины с 18 по 31 июля к новому чемпионату среди команд высшей лиги готовились на Одесщине в Ильичевске. Сейчас они тренируются на Дубенщине, в селе Мирогоща на базе тамошнего аграрного колледжа. К РивногоРегина вернется 23 августа. А уже 6 сентября команду ждет первый этап Кубка Украины. Дата начала чемпионата пока неизвестна, ориентировочно это конец сентября. Относительно кадровых изменений, то покинула коллектив Екатерина Зосименко, которая готовится стать матерью. Пополнение с юных местных воспитанниц. По словам главного тренераРегины Валерия Пархоменко, сейчас команда наполовину сформирована из девушек 1990 1991 г.н. Стартовый состав тренер намерен определить в товарищеских встречах, правда, когда, где и с кем гратимеРегина он пока не знает.

Переверзий уПульсари старший, Шемосюк главный

БаскетболистиПульсара на прошлой неделе завершили свой первый тренировочный сбор. Проходил он традиционно в Шацке. Лишь день в Мурманск, и команда отправилась в Мирогоще в гости доРегины . Новичков в команды четыре киевлянин Святослав Крылов, криворожанин Кирилл Ашурков, ровенчанин Вадим Коваль и Сергей Мякинино из Южного. Именно на последнего у наставников наибольшие надежды. Рост игрока 205 206 см, играть он на позиции 4 5 го номера. Нет в команде Андрея Артимович, с которым клуб не продлил контракт. Также отсутствует Дмитрий Дятловский, который в составе студенческой сборной Украины выступал на Всемирной универсиаде в Таиланде.

В МирогощиПульсар пробудет 10 дней, после чего сразу отправится в Минск на международный турнир, участие в котором примут клубы из Белоруссии, Литвы и Казахстана.

В составе тренерского штаба ровенчан между тем произошли некоторые перестановки. Сергей Шемосюк стал главным тренером клуба БК 93. В клуб же теперь входит четыре команды: 1994 г.н. тренер Анатолий Колот, 1992 тренеры Игорь Полищук и Олег Ефимчук, фарм клуб тренер Игорь Кислицын, а также команда суперлигиПульсар , ее старшим тренером стал Михаил Переверзий.

Федерация баскетбола от клубов суперлиги требует подобной структуры, говорит Сергей Шемосюк. Не думаю, что это особенно повлияет на результат, но на качество работы должно повлиять.

МФКРивне пока щобигае

Мини футбольный клубРивне пока официально подготовку к сезону еще не начал. По словам главного тренера команды Юрия Баховский, трижды в неделю игроки собираются вместе ибигають . Стартует подготовка мини футболистов 27 августа.

Тренироваться команда, ввиду затруднительного экономическое положение, в Мурманск. Одним из главных этапов подготовки должно стать турнир, который запланирован в нашем городе на 7 8 сентября. Уже есть договоренность со столичнимУниспортом и львивськимКардиналом. Кто будет четвертым его участником, неизвестно, пока выбирают между коллективами Борисполя и Ильичевска. этот же день, 8 сентября, в Киеве пройдет совещание, на котором определят, каким будет следующий сезон в первой лиге.

В межсезонье наших игроков забрасывали предложениями о переходе, говорит Юрий Баховский, впрочем, все остаются. От команд высшей лиги даже были предложения стать их фарм клубом. Но у нас другие цели, мы сами хотим выйти в высшую лигу.