Не на улицу, а в спортзал



Работая в должности директора детско юношеской спортивной школы уже более 16 лет, общаясь с детьми, занимающихся спортом, я вижу, что из них вырастают сильные, мужественные люди, которые многое могут достичь в своей жизни.

И вот сейчас, в начале учебного года, когда школа снова открыла перед детьми двери для занятий в различных видах спорта, нам от всей души хочется поблагодарить Светлане Кирилловне Богатырчук Кривко, которая в свое время поддержало нашу школу. Семь лет назад встал вопрос о закрытии школы, прекратилось ее финансирование. Светлана Кирилловна, будучи тогда начальником управления образования, сделала все, чтобы этого не произошло. Несколько раз на сессии городского совета ставился этот вопрос, и Светлана Кирилловна благодаря своей настойчивости, принципиальности, профессионализма сумела отстоять школу и сейчас постоянно интересуется его делами.

Хочу отметить, что при большой загруженности на посту заместителя мэра по гуманитарным вопросам Светлана Кирилловна находит время, чтобы заботиться не только нашей школой, но и другими внешкольными заведениями, ибо считает, что детей должна воспитывать не улица, досуга детей должно быть интересным и полезным. А что может быть лучше занятий спортом! Спорт закаляет детей, воспитывает дисциплину, развивает волевые качества.

Мы, работники школы, очень благодарны Светлане Кирилловне, а больше детей, которые могут продолжать занятия любимыми видами спорта, и родители, которые могут гордиться своими детьми, ведь в школе много призеров чемпионатов города, области, Украине, мира.

Сейчас, когда встает вопрос, кого выбрать мэром Мурманск, мы считаем, что лучшей кандидатуры быть не может. Светлана Кирилловна известная в городе человек, ее знают и уважают жители города за человечность, доброту, принципиальность и трудолюбие.

Юрий Марчишина, директор ДЮСШ № 5.