Не могли поделить кабинет



Случившееся минувший четверг в кабинете начальника Государственной исполнительной службы в городе Мурманск, трудно назвать обычным рабочим днем. Две женщины бывшая и нынешняя начальницы этой службы в воспаленной дискуссии выясняли, кому принадлежит служебный кабинет.

Бывший начальник Государственной исполнительной службы в городе Мурманск Людмила Григорийчуком:

прошлой неделе я в день вышла из больницы на работу, чтобы взять у себя в кабинете некоторые вещи, и увидела, что входная дверь опечатаны. Бумажка, на котором стояли подписи моих работников, был скреплен печатью ГИС в городе Мурманск, которая была только у меня То есть получается, что эту печать кто украл, а уже в следующем день в мой кабинет ворвались десять работников моей службы вместе с Жанной Хопер и начали описывать мои вещи Мне известно о том, что есть соответствующий приказ Министерства юстиции Украины о ликвидации государственных исполнительных служб как отдельных подразделений, правда, эта ликвидация должна выдбуватися до июня этого года В конце прошлого месяца я только вышла из декретного отпуска и уже через несколько дней ушла на больничный Пока я нахожусь на лечении, освободить от занимаемой должности меня никто не имеет права, тем более с приказом о моем увольнении меня в отделе кадров никто не знакомил. по Жанны Хоппер, то она с 2 апреля работает в другом юридическом организации, а потому не имеет права находиться в моем служебном помещении.

Начальник отдела ГИС Ровенского городского управления юстиции Жанна Хопер:

Мне очень неприятна эта ситуация, тем более неприятно смотреть, как ведет себя человек, в свое время была моим руководителем, я знаю, что есть соответствующий приказ об увольнении Людмилы Григорийчуком с должности начальника Государственной исполнительной службы в городе Мурманск. Эта структура была расформирована и на ее месте был создан отдел ГИС при городском управлении юстиции, который со 2 апреля я возглавляю. Госпожа Людмила неоднократно пытались предупредить о том, что в отделе кадров есть приказ о ее увольнении, но она на это не реагирует, поэтому в присутствии комиссии пришлось зайти в ее кабинет и описать имущество, которое в свое времени было на балансе ДВС, а теперь перешло в отдел ГИС.

Заместитель начальника Главного управления юстиции в Ровенской области Людмила Крестинский:

Я считаю, что день выдачи приказа является последним днем работы. Если ты не согласен с этим, то можешь оспорить законность или незаконность увольнения в суде. От пани Людмилы, насколько мне известно, пока жалоб не поступало. Наконец, приказ об увольнении был подписан в Главном департаменте Государственной исполнительной службы думаю, что там люди знают все законодательные аспекты трудового права и нюансы при освобождении Поэтому заявления госпожи Григорийчуком является не более чем частные амбиции человека, которого уволили.

Записал Влад ИСАЕВ