НЕ меняйте деньги в незнакомцев



За три дня правоохранители изъяли почти 4 тысячи гривен с признаками подделки.

Как уже повидомлялаРВ , в одном из супермаркетов Мурманск в предновогоднее утро милиционеры задержали 31 летнего Руслана С., жителя с. Плоская Острожского района. Мужчина пытался рассчитаться за продукты купюрой номиналом 200 гривен, которая имела признаки подделки. При осмотре у него обнаружили еще три фальшивки, также по 200 гривен.

И вот уже второй случай произошел в этом году 2 января в девяти утра в торговом киоске села Межиричи Острожского районе 41 летний житель села Ильяшовка Иван Л. рассчитался за приобретенные товары поддельные 100 гривневой купюрой. О пятой часов вечера сотрудники милиции в его доме нашли еще 2 двохсотгривневи, 11 стогривневую и 26 пятдесятигривневих купюр. С теми же самыми пидозрамипапирци направили на экспертизу. Специалисты должны определить способ их изготовления.

Начальник отдела Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Ровенского городского отдела милиции Александр Божок считает: оба факта с подозрительной наличными не связаны между собой, несмотря даже на то, что оба мужчины проживают в одном районе. Но все же не стоит делать преждевременных выводов. Все должно решить экспертиза и доследственная проверка.

Иван Л. рассказал, что даже не подозревал о нереальность этих денег, рассказывает Александр Божок. Возвращаясь из России, где он был на заработках, человек в поезде обменял некоторую сумму на гривны.

Ни Руслана, ни Ивана правоохранители не задерживали, поскольку их вине в этом пока не видят.

Сергей Панфилов.