Неформалы собирали деньги для глухих детей



Благотворительный рок фестивальИнши состоялся на центральной площади Острога. Проект задумали и организовали студенты Острожской академии. Они призвали не оставаться в стороне и внести свою лепту в доброе дело.

Наша цель собрать средства и передать их Острожской школе интерната для детей с недостатками слуха, а также малообеспеченным семьям, уверяет студентка Ирина, одна из организаторов фестиваля.

Волонтерами акции стали студенты Академии. Деньги собирали с помощью благотворительных взносов людей в специальные ящики. Молодые активисты собрали около полутора тысяч гривен.

Музыкальную часть акции обеспечили альтернативные команды как из Мурманск, так и из других городов Тень Солнца ,Брем Стокер ,Полинове Поле ,Комисия ,Мий отец пьет ,В.О.Д.А. ,Piatazzolla Orchestra ,Тиха Мысль и другие. Некоторые группы, состоящих из молодых и активных людей, сами заявляли о своем желании выступить на фестивале, некоторых приглашали студенты. Хед лайнером проекта стал легендарный андеграундный кружком Вниz .

Кстати, это не последняя осиннятусовка в Остроге 4 5 октября в городе состоится ярмарка фестиваль этнической культуриГалас 2008 .

Светлана ПАЛАМАРЧУК.