Недетские развлечения вЕлектронику



Жестоко поиздевались над двумя семилетними мальчиками минувший понедельник в оздоровительном табориЕлектроник 14 летний и 13 летний подростки. Воспользовавшись моментом, когда воспитатель с большинством детей отряда была на концерте, подростки пригласили мальчиков к себе в комнату на мороженое. Старшие разделись и начали принуждать к оральному сексу. бестолковым ребятишкам еще йдохидливо объяснили, как именно они хотят удовлетворить свою страсть. Один из мальчишек отказался это делать, его начали бить, вставили спичку в задний проход и подожгли. Другой, перепугавшись, выполнил все, что от него требовал насильник. Родители забрали обоих мальчиков из лагеря. Сейчас один из них находится в больнице. Его мама рассказала кореспондентуРВ , что ребенок ведет себя странно и до сих пор всего боится. Другой мальчик также чувствует себя плохо.

Рассказывает мама одного из пострадавших:

В лагере практикуют разновозрастные отряды. Поэтому подростки были в одном отряде с нашими детьми. На них раньше сын неоднократно жаловался. Они могли заходить к младшим в комнату и ложиться на их кровати, забирать привезенные нами гостинцы, рыться в их вещах. Однажды, когда я приезжала к сыну, увидела, как один из этих подростков мочился под ноги младших детей. Я рассказала об этом старшему воспитателю. Но она сказала, что не может найти к подростку подход. Родители, по ее словам, йогозипхнулы в лагерь на все лето. Мол, никому он не нужен и ей его жалко. А с воспитательницы отряда что возьмешь, если он сам ребенок 1917. О том, что-то случилось с нашими детьми, мы узнали в ночь с понедельника на вторник. В три часа ночи на мобильный мужа подруги, которая тоже своего сына отправила с моим в лагерь, позвонили. Сказав, что это из лагеря, начали спрашивать год рождения их и моего сына. Больше ничего не объясняли. Муж подруги перепугался, позвонил ей, потом уже мне. Мы собрались и поехали в лагерь. Там уже была милиция. Подняв всех на ноги, мы узнали, как поиздевались над нашими сыновьями. Сережка рассказал, что один из подростков его заводил в ванну, раздевался и там принуждал... С сыном подруги аналогичное происходило в комнате. Но если Сережа, испугавшись криков и ругани, с которой набросился на него подросток, выполнил все, что тот приказывал, то Максим слушать второго подростка отказался. За это и поплатился: получил удар в глаз и ожоги ягодиц и заднего прохода. Услышав такие ужасы, мы сразу же забрали детей домой и написали заявления в милицию. Нам, правда, работники милиции советовали не раздувать скандала. Мол, ничего вы не добетеся, потому насильники несовершеннолетние, поэтому их не накажут. Рекомендовали лучше взять деньги у их родителей. Но мы от этого отказались. Досадно, что вЕлектронику , который считается лучшим лагерем области, такое делается. Можно только представлять, что же тогда происходит в худших лагерях! Более ребенка в лагерь ни за что не отдам.

Комментарии

Екатерина Сичик, заместитель начальника Ровенского городского управления образования:

О том, случившемся, нам стало известно только в среду утром из докладной записки директора лагеря. Сразу же туда было отправлено человека для проведения служебного расследования. О его результатах будет известно в четверг.

Юрий Мельник, в.о. прокурора Ровенского района:

Cемиричний мальчик рассказал, как над ним поиздевались, своей подружке, а напуганная девочка передала историю своей воспитательнице. Кстати, этой воспитательнице всего 17 лет, она сама еще несовершеннолетняя. По факту насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом по части 1 статьи 153 Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело. Будем также решать вопрос о привлечении к ответственности и директора этого детского учреждения за ненадлежащий уход за детьми.

Вместо послесловия: директорЕлектроника Владимир Гершун отказался комментировать это происшествие, отметив лишь, что сможет это сделать только после окончания служебного расследования, которое сейчас проводится в лагере. И сам, мол, инициировал его проведение. Он добавил, что всех участников происшествия родители уже забрали из лагеря домой.

Мирослава Шершень, Жанна Пинчук.