Неделя в коме



Мама 19 летней студентки Ольги Горецкой, которую неделю назад сбил автомобиль на пешеходном переходе в Мурманск, практически живет в реанимации городской больницы. Часто рядом с матерью здесь можно увидеть бизнесмена Игоря Музыку, который взял на себя ответственность за совершенную дорожно транспортное происшествие. А вот правоохранители еще не пришли к окончательному выводу кто тот злополучный вечер был за рулем позашляховикаАуди Q7 .

Девочка до сих пор находится в тяжелом состоянии, сообщил заведующий реанимационным отделением Ровенской городской больницы Валентин Королюк. Она еще не очнулась. Мы подключили ей искусственную вентиляцию легких и предоставляем медицинскую помощь в полном объеме. Расходы на ее лечение, насколько мне известно, взял на себя виновник ДТП.

Нина Горецкая подтвердила, что Игорь Музыка помогает в лечении ее дочери:

Я приняла помощь Игоря Анатольевича и прошу людей меня за это не осуждать. Ведь сейчас самое главное, чтобы наша Оля выжила и выздоровела. Все расходы на лечение моей дочери господин Музыка взял на себя, и за это мы ему очень благодарны.

Я виноват, я это знаю!, говорит Игорь Музыка. Но от такого ДТП никто не застрахован. Для меня сейчас главное это жизнь ребенка. Я сделаю все, чтобы поставить девушку на ноги. А когда Ольгу вылечим, я смогу прокомментировать с моими адвокатами то ДТП. Готов оплатить лечение Ольги даже за границей, если такое потребуется.

В то же время правоохранители и дальше воздерживаются от комментариев. Продолжается следствие. Из отдела общественных связей УМВД в Ровенской области только сообщили, что милиционеры еще не пришли к окончательному выводу кто был за рулем автомобиля. Ведь владельца внедорожника господина Музыку еще даже не допрашивали, поскольку он официально находится на больничном.

Некоторые свидетели ДТП на ул. Соборной утверждали, что видели, как с за руля автомобиля выходил депутат Ровенского городского совета Мирослав Берташ. Сам господин Мирослав называет такие показания выдумками. А его отец бывший нардеп Василий Берташ на недавней пресс конференции даже перекрестился:

Вот вам крест, заявил Василий Берташ, что моего сына там не было. бы он действительно был виновником ДТП, я лично настоял бы на том, чтобы он понес наказание. Мне вообще не понятно, каким образом туда приплели моего сына. Возможно, это выгодно. Насколько я знаю, за рулем был знакомый моего сына господин Музыка. Когда я с ним общался, он уверял, что ехал со скоростью не более 30 км в час. А еще он удивлялся, как коллеги девушки могли увидеть ДТП, когда в то время по всей улице не было света. Мы вместе с народным депутатом Павлом Сулковським подготовим депутатские запросы, чтобы правоохранители доказали это дело до логического завершения.

Жители, желающих помочь Ольге, могут переводить средства на специальный счет в банке: 29 244 825 503 205, МФО 333391Приватбанк (с пометкой на лечение Ольги Горецкой). Код ОКПО 210997 87.

Жанна Пинчук, Влад ИСАЕВ.