Нечетные на осмотр!



В этом году технический осмотр должны пройти владельцы индивидуальных транспортных средств нечетного года выпуска. В то же время транспортные средства, находящихся на балансе предприятий или организаций,техничний экзамен сдают ежегодно, а автобусы и грузовые автомобили ежеквартально.

За полгода сотрудники Госавтоинспекции осмотрели лишь 58% транспортных средств, которые предоставлялись для технического осмотра физическими лицами, и 75% юридическими лицами. Государственный технический осмотр продлится до 1 августа. За несвоевременное прохождение государственного технического осмотра законодательством предусмотрена административная ответственность как к физическим, так и к юридическим лицам штраф от 17 до 34 грн.

Техосмотр автомобилей, мотоциклов ровенчан и жителей Ровенского района, как и в прошлом году, будет проводится на территории СТОРивне Авто , находящийся на улице Киевской, 110 А, ежедневно с 9 до 17 часов (обеденный перерыв с 13 й до 14 и), а в субботу с 9 й до 15 й год. (без обеда) и на СТОААвтоторгсервис , что на улице Струтинской, 21.

При проведении государственного технического осмотра, кроме технически исправного и укомплектованного автомобиля, водителю необходимо предоставить работникам ГАИ паспорт гражданина Украины, свидетельство о регистрации, в случае необходимости временный регистрационный талон на право управления, водительского удостоверения, медицинскую справку и полис страхования гражданско правовой ответственности владельцев транспортных средств. Кроме того, необходимо оплатить квитанцию о прохождении ТО (7,50 грн.), за талон техосмотра (9 грн.), а также налог с владельцев транспортных средств. При прохождении технического осмотра на станции диагностики в вышеуказанных платежей необходимо добавить еще 34 гривны.

Сергей ФРАНТИСОВ, старший госавтоинспектор ОГАИ УМВДУ в Ровенской области.