На Закарпатье 13-летний подросток заразил сифилисом младших школьников, згвалтувавшы их



На Закарпатье 13-летний воспитанник Береговской школы-интерната изнасиловал и заразил сифилисом младших школьников. Береговский межрайонный прокурор Руслан Биловар в начале ноября возбудил уголовное дело по факту изнасилования двух малолетних (ч. 4 ст 152 УК Украины) и в отношении должностных лиц Береговской школы-интерната в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанностей по охране жизни и здоровья детей (ч. 1 ст. 137 УКУ), сообщила пресс-секретарь прокурора области Виктория Попович.

Во время очередного медосмотра выяснилось, что трое воспитанников школы-интерната болеют сифилисом. Этим опасным венерическим заболеванием 13-летний парень уже почти год назад заразил двух вдвое младших детей, згвалтувавшы их неестественным способом.

Семилетняя девочка пожаловалась одной из работниц школы-интерната на старшего ученика, который ее изнасиловал. И вопреки своим должностным обязанностям, в которые входит ухаживать за здоровьем и безопасностью детей, она не сообщила о жалобах малышей ни директору, ни медикам школы-интерната. Поэтому положение дел не изменилось, и в течение почти года старший школьник продолжал вступать в половые сношения с детьми, нанося вред их здоровью и психике.