Найдите убийцу! Просить милиционеров мама учительницы, погибший в Ровенско районе



42 летняя учительница начальных классов Антонина Хильчук погибла в селе Малый Алексин Ровенского района. Женщина возвращалась из школы, расположенной в соседнем селе Великий Алексин. дороге ее сбил водитель авто, который скрылся с места происшествия.

Накануне трагедии у меня ужасно болело сердце, рассказывает Татьяна Дембицкая, мама Антонины Хильчук. И снились кошмары о том, что дочь меняет обувь, но никак не может подобрать нужную пару. Такие же сны мне снились, когда в 2001 году в Чехии умер при загадочных обстоятельствах мой сын Владимир. Ему было 33 года. Теперь рядом с сыном я похоронила дочь. Пережить такое трудно. У меня осталось четверо внуков, буду жить ради них. Я хочу, чтобы милиция нашла беглеца, что убил дочь. Я хочу посмотреть этому негодяю в глаза! Если бы он остановился и предоставил Антонине помощь, вероятно, ей удалось бы спасли жизнь.

Антонину Хильчук в школе любили и уважали, она там проработала восемь лет. В жизни ей пришлось несладко. Даже как-то на заработки в Грецию ездила, но потом поняла, что это не ее, и вернулась к детям. Дети ее любили и уважали. Хотя в классе большинство учеников мальчики, она сумела найти с ними общий язык и завоевать их доверие.

Антонина учила моих старших детей. Она всегда провожала наших детей к остановке, чтобы не шли полем, ведь там сейчас болото, рассказывает Ольга Гладун, мама одного из мальчиков, которые были в тот день с учительницей. Уроки закончились в 17.15. Антонина шла домой центральной трассой. Рядом с ней были три ученики 4 го класса.

Они уже прошли крутой поворот (кстати, там нет ни одного дорожного знака, что предупреждал бы водителей о опасный участок дороги). Уже почти дошли до местной церкви.

Мы шли по обочине. Учительница шла за нами позади. Я внезапно услышал странный звук, будто кто упал. Оглянулся и Антонины Николаевны на дороге не увидел. Мимо пролетела машина, то черного, то темно фиолетового цвета. Она не остановилась, а исчезла. На дороге осталась лежать только сумка нашей учительницы, а сама она была в кювете, вспоминает о том ужасном день Виталий Гладун.

И, и Вита Стрелец, и одноклассник Дима Иллюка были шокированы, что случилось.

Моя дочь до сих пор просыпается по ночам от ужасов, признается мама Вики Светлана Стрелец.

Светлана в тот вечер вышла встречать дочь из школы. только миновала остановку, как услышала крики детей.

И участок дороги очень темная. В нашем поселке все улицы без света. Антонина еще дышала. Я позвонила мужу, чтобы он вызвал скорую помощь. Бригада приехала, но каждая минута нам казалась вечностью.Швидка видихала с раненой метров двадцать и остановилась, нам сказали, что она умерла, говорит Светлана Стрелец.

О том, что мама попала в ДТП, ее старший сын Михаил узнал за несколько минут. Он был в Мурманск, поймал такси и помчался на место происшествия.

Всю дорогу таксист меня успокаивал, мол, все обойдется. Я бросился к маме, пытался сделать ей искусственное дыхание, но тщетно. Это только в кино бригады скорой помощи едут на вызов в полной комплектации, а у нас появляются с одним чемоданчиком, говорит Михаил.

И дети с родителями, и коллеги учителя пришли на похороны Антонины Хильчук. Приехал из Греции ее муж Валерий, который там находится на заработках, чтобы иметь возможность содержать свою семью, потому что сын Миша еще учится на четвертом курсе факультета математики и информатики государственного гуманитарного университета, а младший Андрей еще десятиклассник.

Я не знаю, как мы будем теперь жить без мамы! говорит Михаил. Он сейчас обивает милицейские пороги, надеясь, что люди в погонах найдут виновника смерти мамы.

Найти беглеца работникам ГАИ области пока не удалось. И хотя после смерти Антонины участок дороги освятил священник, она безопасна не стала. Дети отныне домой возвращаются полем, так безопаснее.