На Весенний пьяный водитель сбил мальчика



Во вторник около 17и часов в селе Большой Олексин Ровенского района под колеса автомобиля попал ребенок. ДТП произошло на улице Весенней. 35ричний ровенчанин Андрей, который нигде не работает, ехал автомобилемВАЗ 2101 . По словам свидетелей, человек то ехал по правой стороне дороги, а то выезжал на встречную полосу.

Между тем на обочине стоял 9ричний Николай, житель села Большой Олексин, который держал свой велосипед. Мальчик пытался отремонтировать цепь, взлетевший с велосипедноизирочкы .

Владимир, проживающего вблизи места совершения автопроисшествия, раз был на своем огороде.

Я посмотрел на дорогу и увидел автомобиль, который ехал на большой скорости, рассказывает Владимир. Я не знаю, каким чудом он вывернул и поехал в сторону, где стоял мальчик. На моих глазах он прямо наехал на ребенка. Я думал, что он его раздавил. Я побежал к мальчику. Между тем водитель начал убегать с места происшествия, но я его задержал и вызвал милицию.

Свою версию дорожно транспортного происшествия рассказал Андрей, водитель ВАЗа, который управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Я ехал с кладбища и мусиввтаранитися сюда, потому малолетки обалденние , они ничего не знают, никаких правил, утверждает Андрей. Ехали мне навстречу, и я мусиввтаранитися в дерево, чтобы не сбить ребенка.

Следователю, прибывший на место ДТП, водитель давать какие какие объяснения некоторое время отказывался, говорит Ситлана Марко, инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Ровенской области. А 9ричний Николай получил закрытый перелом ключицы, убойного травмы коленей. Мальчик госпитализирован в травматологическое отделение областной детской больницы.