На улицах Мурманск белые ночи



Белые ночи вокруг своих домов ежедневно наблюдают жители многоэтажек на пересечении улиц Данила Галицкого и Демянчук. Они жалуются за их окнами по соседству каждый раз до темной ночи идет строительство будущей девятиповерхивкы, поэтому и прожекторы светят в окна до 12 часов ночи, и шума от строителей хватает.

Как оказалось, дом строит ТОВРивнепромекобуд , а его управляющим является известный в стране Укрпромбанк, дирекция которого поставила задачу быстрее построить и сдать в эксплуатацию многоэтажку, чтобы не превратить его в очередной долгострой и инфляции не ждать. Чем быстрее построят тем дешевле квартиры будут. Сейчас там сооружены лишь пять этажей, да и то лишь с одной стороны. Однако, уверяют на строительстве первую очередь сдадут уже к Новому году. Поэтому и вынуждены рабочие до глубокой ночи работать.

Девятиповерхивку будем сдавать в несколько очередей, рассказывает инженер строитель Петр Сачковський. Первую сдадим уже до конца этого года, а к июню 2009 полностью завершим строительство. Дом иметь пять подъездов, девять этажей. Причем на первом этаже будут располагаться офисные помещения, супермаркет, возможно, банк. есть жители будут обеспечены необходимой инфраструктурой. Автостоянка тоже будет. Квартиры будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные, с лоджиями и балконами. Скажем, площадь однокомнатных квартир от 36 до 53 метров квадратных. Планирование в квартирах разное по желанию клиента в процессе строительства можем распланировать квартиру на его вкус. Это очень удобно, прежде всего, для покупателей. Кто хочет большую кухню, а кто просторную ванную. Стройматериалы все качественные, в сроки строительства укладываемся. угловых квартирах иметь стеклянные витражи.

Занимается новой многоэтажкой на углу улиц Данила Галицкого и Демянчук Укрпромбанк, который выступает гарантом прав покупателей, поэтому аферистов можно не бояться. Уже сегодня в этом банке через Фонд финансирования можно приобрести жилье или взять кредит под залог этой же еще недостроенную квартиру до 25 лет (под 12% годовых в долларах). Сейчас это выгодно, ведь покупатель заплатит за квартиру Мурманск столько, сколько она стоит сегодня. А вот после сдачи в эксплуатацию жилье подорожает на около 20 процентов.

За консультациями по поводу покупки квартиры можно обратиться непосредственно на строительство или позвонить по номером 45 22 20.

Сергей ТКАЧЕНКО.

Лицензия НБУ № 67 от 13.12.2001