На слово не поверил



Еще в начале года начальник управления жилищно коммунального хозяйства города Юрий Собчук рассказывал читачамРВ об инициативе городского головы по созданию коммунального підприємстваРівнепарксервіс, которое будет заниматься благоустройством автомобильных парковок. Но только на этой неделе вопрос о его создании был вынесен на сессию горсовета.

По замыслу, как рассказал первый заместитель городского головы Алексей Хмилецкий, предприятие, которое будет подчинено управлению городского хозяйства, контролировать около 50 мест для парковки транспорта, которые предварительно будут определены. Такой подход позволит не только наполнить городской бюджет, но и навести порядок с размещением транспорта.

Но городские депутаты создать предприятие не согласились. Председатель фракции БЮТ Виталий Першогуба заметил, что в городе уже есть два пидприемстваДопомога таАвтокомфорт, которые занимаются подобными вопросами, а потому нет смысла создавать еще одно предприятие. Когда секретарь горсовета Юрий Торгун объяснил, что создание нового предприятия городу обойдется дешевле (Помощь сейчас обанкротилась, аАвтокомфорт занимается стоянками), попросил предоставить документы, частности бизнес план будущего предприятия. Аналогичное желание видеть документы, в которых указаны места парковки, штат предприятия, цена за парковку обнаружили и другие депутаты. Торгун, заявивший, что видел такой бизнес план, не поверили и к словам Хмилецкого, считавшего, что сначала нужно создать предприятие, а уже потом составлять для него бизнес план, не прислушались. Поэтому отложили вопрос о создании підприємстваРівнепарксервіс на доизучение, чтобы вернуться к нему на следующей сессии.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.