На Рыбалка в Персидский залив



Объединенные Арабские Эмираты имеют славу самого модного курорта на Аравийском полуострове. Основным местом пребывания западных туристов Дубай здесь расположены фешенебельные отели, прекрасные рестораны с национальной и европейской кухней, лучшие пляжи, теннисные корты и поля для гольфа. Климат в ОАЭ почти идеальный: сухой, переходный от тропического к субтропическому, количество дождливых дней не превышает 710 в год. В зимние месяцы средняя температура +18 градусов, в наиболее жаркие летние (июль август) около +35 +40. Температура воды на открытых пляжах Персидского залива колеблется от +18 зимой до +28 летом. Поэтому воду в бассейнах при отелях зимой подогревают, а летом охлаждают. комфортные сезоны для отдыха весна и осень, зато в самую жаркую июле есть свои преимущества низкие цены.

Дубаи считается самым свободным городом в ОАЭ, где возможности для отдыха неограниченные. Центром его процветания всегда была Персидский залив. Хотя теперь Дубаи застроены небоскребами и оборудованы понтонными мостами, которые соединяют дворцы, и залив осталась такой же, как и в древние времена. Выбравшись из лодки, вы попадете на территорию базара, где торгуют тканями. А с другой стороны залива окажетесь в царстве специй и пряностей, где возвышаются мешки, наполнены сухофруктами, орехами, ароматной корицей, кардамоном и гвоздикой. Далее Золотой базар, где все, что блестит, и является настоящим золотом. Витрины магазинов просто ослепляют разнообразными ювелирными украшениями. Настоящим праздником для знатоков морской кухни является Дубайский рыбный рынок.

Абу Даби город столица, которое раскинулось среди песков и пересохших год на берегу Персидского залива. Это самый красивый и зеленый эмират каждого, кто хоть раз побывал в нем, поражает огромное количество парков и садов. Ультрасовременные небоскребы в сочетании с восточным колоритом, чудесные световые фонтаны, прекрасный дворец шейха все поражает своим великолепием. Вы можете посетить искусственную дамбу с зоной отдыха и побывать на крупнейшем стадионе Среднего Востока.

Шардже третий по величине эмират, манит своей неповторимой, чисто восточной архитектурой. От красивого площади Культуры вы проедете к дворцам шейхов, а затем, посетив традиционные базары, сможете прокатиться на арабском лодке по живописной заливе. Вы побываете в наибольшей мечети на Среднем Востоке и увидите Жемчужный монумент, являющийся символом федерации.

Все экскурсии, предлагаемых в отелях и турагентствах, наполненные экзотикой и заслуживают внимания. Например, посещение аквапарков; круиз ночной заливом на традиционном арабском лодке; путешествие в необитаемого острова в Индийском океане, во время которой есть возможность полюбоваться подводным царством с удивительными рыбами и крабами, зарослями кораллов; побывать на азартном зрелище верблюжьих скачках. Туристам экстремалам, очевидно, сподобаетьсяСафари в пустыне гонки на джипах по пескам, когда во время крутых виражей авто то зависает над вершиной бархана, то стремительно падает вниз, разбрызгивая с под колес песчаная пыль.Серфинг в дюнах это развлечение для тех, кто любит кататься с гор, только здесь вам предложат спуститься по крутым склонам барханов на специальных досках.

Природа Эмиратов разнообразна, поэтому, проехав на автомобиле через пустыню, вы попадете в горный район Хатта. Крутые подъемы, горные ущелья, холодные горные реки, отдых в лагере бедуинов и катание на верблюдах, путешествие в древний город крепость Хатту и ужин в пятизвездочных гостиниц Хатта Форт, со всех сторон окруженном горами, принесут вам удовольствие.

Незабываемые впечатления останутся от рыбалки в Персидском заливе является возможность поймать рыбу весом до 60 кг, из которой впоследствии по вашему желанию профессиональные повара приготовят блюдо, или же охота на акул с комфортобальнои яхты; можно поупражняться и в охоте на крабов древним способом с помощью остроги и фонарей с мощным светом.

Надежда САВЧУК.