На руководителей областей ожидают освобождения



Заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь не исключает, что в ближайшее время будет изменено руководство в нескольких регионах Украины.

Это не последние кадровые назначения в регионах. Сейчас Президент изучает деятельность каждой областной администрации , отметил он.

Предварительно мы говорили, что еще в 2 3 регионах будет пересмотрен состав руководства. Не только областного, но и районного уровня , сообщил Бондарь.

Отвечая на вопрос, о каких регионах идет речь, заместитель главы Секретариата сказал: Сегодня есть вопросы и по Западу, есть вопросы по Югу чрезвычайно актуальные, абсолютно сложная ситуация остается по Крыму .

По его словам, в Кримупитання стоит и о сегодняшнем руководителе правительства, и о руководстве Крыма вообще .

У нас много вопросов по деятельности правоохранительного блока, развития инфраструктуры. Крым вместо здравницы общемирового уровня превращается в дачный поселок , отметил Бондарь.

Время в Центральной и Восточной Украины, по его словам,ситуация более менее стабильна, там есть видение по руководителям, что они мощные и находятся на своих местах .

Вместе с тем, Бондарь подчеркнул, что изменение руководства областей не связана с предстоящими парламентскими выборами.Виборы здесь ни при чем , утверждает он.