НаПивничному воруют автомобили



Едва ли не впервые микрорайон РивногоПивничний удостоен столь пристального внимания со стороны Госавтоинспекции наряды инспекторов пристально дежурят почти на всех подъездов к микрорайона. Более того, многие владельцы автомобилей с удивлением обнаруживали утром на лобовом стекле пиддвирникамы любезно письменное обращение от гаишников следующего содержания: Уважаемый владелец автомобиля, сегодня ночью при патрулировании этой территории нарядом дорожно патрульной службы было выяснено, что Ваш автомобиль в ночное время остается без присмотра... это провоцирует злоумышленников на противоправные действия кражи автомобиля...

И действительно, лишь за неделю с 11 по 17 марта в Мурманск похищены 9 автомобилей, причем подавляющее большинство исчезла именно из улиц микрорайонуПивничний .

11 марта преступники похитили с улицы ДундичаФольксваген Транспортер , д. н. ВК 3300 АН, белого цвета, 2006 года выпуска.

12 марта забрали с улицы Волынской ДивизииШкоду Октавию , д.н. ВК 9823 АН, 2007 года выпуска, зеленого цвета.

13 марта похитили ВАЗ 21114, д. н. ВК 9245 АЕ, 2006 года выпуска, серого цвета.

14 марта викралиШкоду Октавiю , д. н. ВК 1977 АI, 2007 года выпуска, черного цвета, и ВАЗ21099, д.н. ВК 2249 АМ, 2008 года выпуска, серого цвета.

15 марта злочинциприхопилы из Мурманск ВАЗ21101, д.н. ВК 9729 АИ, 2006 года выпуска, принадлежащий Ровенской городской поликлинике № 2. тот же день на автодороге Киев Чоп между селами Бугаевка и Опарипсы в Радивиловском районе преступники похитили из прицепа грузовика ДАФ380 (автоперевозчика ВАТТоника ) Шкоду Октавiю Super B Elegans , б / н, черного цвета.

17 марта с улицы Шухевича забрали ВАЗ 21099020, д.н. ВК 1635 АС, 2005 года выпуска, черного цвета, а с улицы Мельника ВАЗ 21124, 2006 года выпуска, черного цвета, д. н. ВК 1062 АМ.

Поэтому прослеживается определенная тенденция во всех этих кражах. РедакцииРВ из неофициальных источников стало известно, что незадолго до этого милиция Ровенской задержала нескольких человек, которые специализировались на похищениях автомобилей. Отпустить их по хорошему на свободу, якобы, просили сообщники задержанных. Когда же люди в погонах отказались, прозвучала угроза: не отпустите наших ребят, ежедневно уганятимемо по автомобилю . Факт задержания нескольких похитителей авто подтвердили редакции в отделе связей с общественностью областного УМВД. А вот в комментариях милиционеры были очень сдержанными.

Николай Слободенюк, начальник УГАИ УМВДУ в Ровенской области:

По серии похищений легковых автомобилей в Мурманск в последнее время, которые поэтому причины и т. д. ничего сказать не могу. Этим вопросом занимается управление уголовного розыска УМВДУ, это их компетенция, поэтому за комментариями нужно обращаться туда.

Василий Забейда, начальник управления уголовного розыска области:

Там все было не так, но комментировать я это не буду, всю информацию о похищении транспортных средств предоставит ЦОС.

Отдельно следует сказать о похищении из автопричепаШкоды Октавии на автодороге Киев Чоп в Радивиловском районе. Люди говорят, что преступники действовали на глазах наряда инспекторов ГАИ, дежуривших неподалеку. Милиционеры, мол, подумали, что это проданное авто забирает из автопоезда новый владелец. Однако эту версию милиционеры опровергают.

Валентин Юрченко, начальник Радивиловского райотдела милиции:

Это произошло ночью. Водитель автопоезда спал в кабине грузовика. Между тем неизвестные залезли на автопоезд и похитили новый автомобильШкода Октавиа . Водитель ничего не слышал. Сейчас автомобиль объявлен в розыск. Информация о том, якобы похитителей видел наряд ДПС, не подтвердилась. Вообще это первый подобный случай на территории нашей области.

Николай Слободенюк, начальник УГАИ УМВДУ в Ровенской области:

Думаю, эти слухи появились том, что тот автотрейлер стоял возле одного из наших бывших стационарных постов возле с. Опарипсы. Но это небольшое и закрытое помещение, в котором уже давно работники ГАИ круглосуточно не дежурят. На момент похищения их также то ни было.