Написал песню? Сделай ииЗолотим треком



Очередной уникальный проект общегородского масштаба придумал креативный колективРадио Трек . этот раз идея вполне связана непосредственно с профилем радиостанции музыкой. С 15 сентября стартуеЗолотий трек 2008 в его рамках свои записи на радиостанцию могут оказывать музыканты из Мурманск, а также других областей, где можно почутиРадио Трек . Каждую неделю отобраны специальной экспертным советом композиции прозвучат в эфире радиостанции. За них с помощью звонков и смс сообщений голосовать слушатели. И хотя это не первый проект пидтримкиРадио Трек местных исполнителей, руководитель радио Галина Кульчинская называет его самым амбициозным и масштабным.

Чтобы колективТреку не обвиняли в заштампованности музыкальных взглядов, в экспертный совет пригласили представителей ровенских СМИ. Еженедельно они будут избирать пять композиций, которые попадут в эфир. После 17 конкурсных недель, по которым определится 17 песен победителей, музыкальные эксперты определят еще восемь треков для финального соревнования. С первого января 2009 года 25 групп и отдельных исполнителей будут бороться за право попасть в десятку победителей, каждый из которых во время торжественного награждения получит фирменную награду и ценные призы.

Главное требование к композициям качественную запись, других ограничений организаторы акции не ставят. Музыкальные произведения принимают до первого декабря. Платить деньги за участие не нужно. Каждая из представленных и отобранных экспертами композиций прозвучит в эфире не менее пяти раз. А каждую субботу во время обзорной программы, которая будет начинаться в 11.00, за песни можно будет голосовать.

Эта идея возникла за огромного количества качественных записей, которые ровенские музыканты приносят нам на станцию, рассказывает Галина Кульчинская. Главная наша цель дать людям возможность для творческого признания, чтобы их достижения хотя бы раз прокрутили по радио. Но это не предел проекта. Мы хотим, чтобы о наших победителей, есть о профессиональных и талантливых музыкантов, узнало весь город чтобы о них писали в газетах, чтобы их фото висели на бег бордах. И поэтому я призываю всех, кто занимается музыкой если вы качественно записаны песни, независимо от стиля, приносите их наРадио Трек . Мы обязательно их послушаем и, возможно, именно вы получите нашу награду, а ваша песня попадет в компакт дискЗолотий трек .

Любое какие вопросы по проекту можно задать по телефону 63 10 60.