На одной ноге по субсидии



Чтобы получить субсидию на оплату коммунальных услуг, ровенчанин Петр Торчило несколько раз обращался к ЖКУ. Несколько раз документы, которые приносила его жена, там принимать отказывались, аргументируя тем, что нужные бумаги на оформление субсидии ее муж как основной квартиросъемщик должен принести лично. Однако п.Торчило инвалид, притом без ноги.

Я живу с женой, которая также инвалид, дочерью, ухаживающий за мной, безработным сыном, который сейчас находится на учете в центре занятости, и семилетним внуком. Я не могу ходить, поэтому документы носила моя жена, однако у нее принять их отказывались. Поэтому я решил самостоятельно добраться до кабинета заместителя городского головы Светланы Богатырчук Кривко, который находится на четвертом этаже, рассказывает мужчина.

Госпожа Богатырчук Кривко он на рабочем месте так и не застал, однако проблема сразу сдвинулось с места.

Мы договорились, что к ЖКУ придет жена и у нее примут документы, рассказала начальник городского управления труда и социальной защиты населения Вера Мельник, Женщина приходила, но принесла не все документы. С ними живет дочь, которая является инвалидом по результатам трудового увечья. Петр Торчило утверждает, что она не получает помощь из Фонда социального страхования. Поэтому мы объяснили, что в таком случае, чтобы были все документы, необходима еще справка о том, что дочь не получает помощи. Когда она будет, мы будем рассматривать их документы.

Оксана Колдун.