На Макарова новая церковь, а на Киевской швейное предприятие



На углу улиц Макарова и Пржевальского будет построена церковь святого Стефана. По просьбе религиозной общины Украинской автокефальной церкви депутаты горсовета согласились выделить землю под новый храм.

Епархия Украинской православной церкви тоже планировала построить на ул. Буковинской новый храм Борисо Глебская церковь. Но, очевидно, с этим пока придется подождать, поскольку этот район еще не застроен и даже не разработан генплан его застройки. Поэтому если сейчас начать строительство, по мнению депутатов горсовета, позже могут возникнуть трудности с будущим расположением других зданий и с проездом транспорта.

А на ул.Киивський сессия горсовета со второй попытки таки отдали 67 соток земли предпринимателю, который планирует построить здесь новое предприятие по пошиву одежды.

Для производства это небольшая площадь, поскольку на ней нужно разместить склады, цеха, коммуникации, говорит первый заместитель городского головы Алексей Хмилецкий, Пусть предприниматель работает, создает для города новые рабочие места. Он собирается шить одежду для военных, милиции, служб охраны.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.