Надружбу ? Из собственного кармана!



Протянуть руку дружбы и выделить 100 тысяч гривен из городского бюджета для помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске предложил на сессии миськрадибютивець Станислав Рязанов. Правда, поддержки он не нашел.

По словам предпринимателя Рязанова, 100-тысячная вклад в помощь Днепропетровску сделали другие областные центры Украины. Поэтому Мурманск не должно стать исключением и в целях укрепления дружбы между восточным и западным регионом государства выделить средства. Но этот благородный поривпогасив заместитель городского головы Сергей Васильчук.

В июле на Ривненщине прошел ураган, нанесший ущерб на 8 миллионов гривен, заявил господин Сергей. А Кабмин деньги на помощь пострадавшим от урагана не выделил. Поэтому лучше дать эту сумму для ликвидации последствий урагана. А Днепропетровске выделили уже деньги из госбюджета.

Услышав это, Рязанов заявил, что в таком случае надо выяснить, почему же пострадавшие от урагана жители города не получили средства и обратиться для этого в Кабмин. Чтобы выйти из ситуации и не трогать бюджет, секретарь горсовета Юрий Торгун предложил все таки помочь Днепропетровске, но выделить для этого каждому из депутатов деньги из собственного кармана. Навел также как пример областной совет, которая решила перевести днепропетровцам свой однодневный заработок. Торгуна поддержал председатель бюджетной комиссии Сергей Паладийчук. Мол, дать собственные средства очень правильная инициатива. На том и постановили. А какую сумму соберут городские избранники и соберут вообще будет известно позже.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.