Начинаем урок ...



Концерты в виде обучающих уроков школы современной хореографии Дворца детей и молодежи в течение двух дней собирали традиционные аншлаги билеты на оба дня были раскуплены еще накануне концерта. Школа, которая является базой для лучших ровенских танцевальных колектививLight иLight Dance Company, днях празднует 15 летия, а потому все свои мероприятия и победы посвящает этому юбилею.

Это были не простые, а класс концерты, где показывают свои умения не только ученики школы современной хореографии, но и преподаватели. ШСХ проводит восьмой класс концерт, который от обычного отличается тем, что вам предоставлена возможность ознакомиться не только с концертными номерами, но и материалом и техниками, которые изучают в школе.

В частности, течение трех часов молодые танцоры представляли джаз модерн, утонченный классический танец, веселый афроджаз, энергичный теп данс, увлекательный и впечатляющий акробатический танец, феерический стрит джаз. есть можно увидеть совершенно разные техники танца, которые очень удачно сочетаются между собой. Каждую учебную дисциплину завершает хореографическая постановка иногда танец тесно связан с определенным предметом, дополняющий его, создавая совершенный образ. На каждом концертиLight хотя бы одной премьером поражает публику. этот раз это был номерBalance .

Дебютировали и молодые участники концерта подготовительная группа школы современной хореографииLight . Профессиональные хореографы, которых в зале на концертахЛайту всегда хватает, утверждают, что не каждый взрослый человек может сделать так, как эти дети.

Наталья Попович.