Начался техосмотр-2006



На Ровенщине подразделения Госавтоинспекции начали проведение государственного технического осмотра. Рассказать о нем мы попросили начальника 1-го межрайонного отделения ГАИ ОГАИ УМВД Украины в Ровенской области Владимира Дубинецького.

- Технический осмотр транспортных средств индивидуальных владельцев производится один раз в два года. Автомобили, используемые в коммерческих целях (к ним относятся таксомоторы, грузовые, автомобили, постоянно перевозят грузы и др.), подлежат техническому осмотру ежегодно. Цьорич технический осмотр проходят владельцы транспортных средств, год выпуска которых заканчивается на четную цифру и ноль.

Нынешний техосмотр легковых автомобилей, мотоциклов ровенчан и жителей Ровенского района также будет проводиться на территории СТО Мурманске-Авто, находящийся на улице Киевской, 110-А, ежедневно с 9 до 17 часов, (обеденный перерыв с 13 до 14), а в субботу - с 9 до 15 ч. (Без обеда), а технический осмотр грузовых автомобилей физических и юридических лиц города Мурманске и Ровенского района - на СТОА Автоторг Сервис на улице Струтинской, 21.

Чтобы пройти технический осмотр, владельцы должны предоставить в подразделения ГАИ технически исправное транспортное средство, о чем будет свидетельствовать диагностическая карта, которая выдается после проверки с использованием диагностического оборудования, паспорт гражданина Украины, свидетельство о регистрации транспортного средства ( если водитель не является собственником, то временный регистрационный талон на право управления), квитанции об оплате за услуги ГАИ и налога с владельцев транспортных средств, медицинскую справку, водительское удостоверение, а также страховой полис гражданской ответственности.

Технический осмотр заканчивается 31 июля, а потому просим владельцев автомототранспортных средств не тянуть с его проведением, ведь в основном владельцы оставляют это на последние дни, вследствие чего возникают огромные очереди.

Более подробную информацию о графике проведения государственного технического осмотра транспортных средств юридических лиц областного центра вы сможете узнать по телефону 28-28-88.

Елена РОМАНЧУК