Мусороперерабатывающих завод: дело не идет дальше разговоров



Если бы сбылись надежды городских чиновников, то уже в марте Мурманск должно мусороперерабатывающий завод. Впрочем, ни один инвестор так и не взялся за это дело, хотя говорили об этом много.

Еще прошлой весной под строительство мусороперерабатывающего завода 2,7 га земли выделила Ровенская районный совет, а вскоре после нее соответствующее согласование предоставила и областной совет. Построить завод на деньги собиралось ТОВРивнеекопрогрес (дочерняя филиал одного столичного предприятия), которая планировала зарабатывать на переработке мусора. Однако мусор и ныне там, а инвесторы где делись ...

Если бы из желающих построить мусороперерабатывающий завод создали живую цепь, то мы бы вышли из Мурманск, сыронизировал на эту тему на заседании горисполкома секретарь горсовета Юрий Торгун. Приижджигастролеры обещали за год убрать мусор со смиттезвалювального полигона, а за два устроить на его месте сад. Но дальше разговоров дело не идет. Выделили одной фирме под строительство завода землю и все ее где-то нет. Ищем. Поэтому если есть люди, желающих построить завод, пусть обращаются к нам. Но я прошу, чтобы это были не только разговоры.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.