Мурманск выбрали Медведева



В это воскресенье граждане Российской Федерации, проживающих на территории нашей области, впервые смогли принять участие в выборах президента своей страны. Поэтому небольшое помещение в Мурманск на ул.16 июля, 37, которое предоставила для проведения выборов общественная организацияРосийський культурный центр , посетила почти сотня граждан России.

Голосование продолжалось с 11 до 16 ч.., рассказывает головаРосийського культурного центра Михаил Кириллов. Такое решение приняли члены избирательной комиссии РФ и представитель Генерального консульства РФ во Львове. Ограничение во времени они сделали для того, чтобы вовремя успеть вернуться во Львов. Во время голосования никаких инцидентов не было. Члены комиссии остались довольны результатами и ходом голосования, а люди, принявших участие в выборах, благодарили нас за то, что о них не забыли. Впервые за последние 12 лет они получили возможность проголосовать за своего президента.

По данным Генерального консульства Российской Федерации в Ровенской проживает примерно 150160 граждан России. Всех их за несколько дней до выборов телефону или телеграммами предупредили о возможности принять участие в голосовании. Из них проголосовало 75 человек. Еще 15 не успело, поскольку пришли после 16 часа, когда члены участковой комиссии уже выехали во Львов. Большинство своих голосивривненськи русские отдали за кандидата Дмитрия Медведева 85%. Этот показатель даже больше, чем в целом по России. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов 8% и на третьем, с 5% голосов, наш земляк, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Влад ИСАЕВ.