Мурманск судьба Киева НЕ угрожает?



Как сообщают информагентства, НАКНафтогаз Украина угрожает прекратить подачу газа всем городам государства, кроме Севастополя. Ведь только этот город, говорят там, не имеет долгов по оплате за газ.

Первой ласточкой стал Киев. Жители столицы на несколько дней остались без тепла и горячей воды. Да Мурманск подобная ситуация в ближайшие дни не грозит. В этом уверяет начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук:

На эту декаду (1020 декабрь Ред.) город имеет лимиты газа. Поэтому жители города без тепла и горячей воды, как это было на днях в столице, не останутся. Далее мы снова поедем в Киев по лимитам газа. ли дадут их нам? Зависеть от жителей города. Если исправно платить за услуги теплоснабжающих, проблем не возникнет. До 10 декабря мы разнесли квитанции об оплате за ноябрь. Сейчас жители города уже начали платить за этот месяц. И на этой неделе будет видно, ныне уровень проплаты. Из этих средств мы начали в декабре гасить кредит, взятый КП Теплотранссервис в начале отопительного сезона в Ощадбанке на погашение долгов за газ. Ежедневно платим по 73 тысяч гривен.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.