Мужчина стал факелом в тамбуре поезда



20 декабря на станцию Малинск прибыл поезд № 6332 Здолбунов Сарны Дубровица; когда его двери распахнулись, из тамбура выскочил человек. На нем горела одежда. Люди мгновенно пришли на помощь и огонь потушили, мужчину забрали в реанимационное отделение Березнивской райбольницы. Пострадавшим оказался 44 летний житель Костопольского района Петр. следующие сутки он умер.

В этот поезд мужчина сел на станции Моквин. Он вез поллитровую бутылку со спиртом. Она была плохо закупоренная, и когда поезд доезжал до Малинская, пассажир встал и двинулся в тамбур. Он пошатнулся, бутылка выпала из рук и разбилась, спирт разлился. Пассажир собрал осколки и понес их в тамбур, чтобы выбросить. В тамбуре закурил сигарету, и одежда на нем мгновенно загорелся. Это и стало причиной трагедии. Петр получил 65% ожогов тела, еще успел рассказать сотрудникам милиции об обстоятельствах происшествия, повидомивРВ ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.

Сейчас работники линейного отдела милиции на станции Мурманск принимают процесульне решение по этой трагедии. выяснилось, что мужчина ехал в Сарны к внуку.

Елена РОМАНЧУК.