Мужчина обратил шею в ресторане, уклоняясь от креветки



Обычная креветка, которую повар метнул в сторону посетителя ресторана японской кухни, привела к летальному исходу - пытаясь увернуться, человек обратил себе шею. прошлую среду семья погибшего подала на владельцев известной сети питания Benihana иск, требуя компенсации 10 млн. долларов.

Несчастный случай произошел в Нью-Йорке на острове Лонг-Айленд в 2001 году. Мужчина по имени Джерри Колайтис ничего не подозревая обедал, а за соседним столиком повар готовил перед посетителями морепродукты (так называемый hibachi table, когда еду готовят на глазах клиента - прим. NEWSru. Com. В какой момент повар подбросил в воздух креветку, которая полетела не в ту сторону, куда хотел повар. В 43-летнего Колайтиса рефлексы оказались превосходными, однако, пытаясь увернуться, он повредил себе шейные позвонки. Через несколько месяцев он умер, пишет The Boston Globe.

По словам адвоката семьи погибшего Андре Ферензо, причиной смерти стали осложнения после хирургического вмешательства, которое потребовалось после травмы, полученной в ресторане. Смерть главы семьи родственники оценили в 10 млн. долларов.

Между тем юристы ресторанной сети не согласны с обвинениями. По словам адвоката Чарльза Конник, причинно-следственную цепочку, построенный обвинению, надуманный. Более того, повар мотивирован на получение чаевых и делает все, чтобы доставить клиенту удовольствие. Поэтому вряд ли он стал бы бросать у посетителя креветкой без его на то согласия, как утверждает Ферензо. Но даже в этом случае, уверен Конник, нет никакой связи между злосчастной креветкой и смертью Колайтиса, причиной которой стала, как указывает он, инфекция, полученная в результате операции, или повреждения шеи.

В ресторанной сети Benihana практикуется приготовление пищи перед клиентами, давно вошло в моду и представляет для ценителей особое развлечение. По утверждению стороны обвинения, в последние годы повара этой ресторанной сети начали позволять себе вольности. Однако, по словам Конник, клиенты голосуют за эксперименты, как говорят монетой: Некоторые из них, особенно мужчины, хотят ловить пищу на лету. Свидетельство покажут, что это было частью шоу, уверен он.