Мужчина избили участкового милиционера



Капитан Ровенского городского отдела милиции Анатолий Яроменко со службы попал в нейрохирургическое отделение городской больницы. там 29 января он, похоже, и встретит свой 31 й день рождения. Офицер работает старшим участковым на микрорайониПивничний в Мурманск. У капитана милиции врачи обнаружили черепно мозговую травму и перелом носа.

Дом на ул. Князя Романа это не моя участок, но туда меня попросил коллега, участковый Олег Баришнюк, обслуживающий этот участок, рассказал кореспондентуРВ капитан Яроменко. Он получил вызов из Князя Романа, где муж бил жену. Я согласился помочь коллеге. Пострадавшую мы увидели на улице. Ее муж с 4 летним сыном закрылся в квартире. Мы постучали, однако хозяин дверей нам не открыл. Сели у дома на лавочке, чтобы взять у потерпевшей объяснение. только начали разговаривать, как вышел ее муж. Мы представились, что являются работниками милиции, сказали, что хотим взять у него объяснения, но мужчина начал убегать. Я побежал за ним и уже почти догнал, тот остановился и сильно ударил меня кулаком в лицо. Я не ожидал такой реакции от незнакомца. Я упал, больше ничего не помню, очнулся в машине скорой помощи. Мне потом рассказали, что когда я упал, мужчина начал бить меня ногами по голове.

Хулиганом оказался 29 летний Александр. Анатолий Яроменко признался журналистам, что хотя и работает участковым уже семь лет и часто приходится разбираться в чужих семейных конфликтах, избили его впервые. говорит, что не настроен враждебно к своему обидчику.

Обстоятельства конфликта сейчас изучает прокуратура м.Ривного. Обидчик милиционера оказался... вполне трезвым.

Это подтвердила и экспертиза. Мужчина является предпринимателем, два года совсем не употребляет спиртного, но конфликты с женой у него случались. По факту сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей и по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 342 и 345 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемого мы задержали на трое суток. Давать нам свидетельства муж категорически отказался, повидомивРВ старший следователь прокуратуры г.Ривного Олег Шрам.

Елена РОМАНЧУК.