Мухи из Луцка



Презентацию своего второго альбома, проходившей во Дворце детей и молодежи в рамках Благотворительного Марафона, команда ; Ot Vinta решила немного разнообразить - они пригласили в гости друзей из Луцка группа Флайза - далеко не рокабильными коллектив. Ход оказался удачным.

Флайза - одна из тех молодых команд, творчество которых уже можно слышать на различных радиостанциях, но то узнать или увидеть своими глазами - трудновато. Известными лучане стали после записи совместной песни с земляками из Тартака Джамайка, после чего песни команды начали активно рассылаться на радиостанции и благодаря своей легкости, активно крутиться в эфире - на наших волнах можно было услышать песни Марина и Змея . Флайза - это мелодичный сплав регги, фанка, немного хип-хопа, немного драйва в исполнении трех колоритных людей - радио-диджея Андрея Тимо Тимчука, переводчицы Аллы Джамалкы Новак и предпринимателя Александра Ивашки Иванова. Объединились ребята пять лет назад перед очередным отборочным туром на Червону Руту. В то время в команде были живые музыканты, но потом всю музыку через ее полифоничность было решено возить с собой в виде мини-диска - иначе на каждое выступление приходилось бы брать с собой с десяток гитаристов, трубачей, клавишник. Сейчас инструменталистов приглашают в студию для записи.

В Луцке команда популярна, Тимо говорит, что их даже иногда узнают на улице, и это их очень радует. По его словам, рок-культура в Луцке живая благодаря двум пивным клубам - Майдан и Оболонь, где постоянно можно слышать живой рок, джаз и другие стили. Хотя, несмотря на это, флазивци все равно считают Луцк немного отсталым и застойным в музыкальном плане городом, так же, как о Мурманск думают Ровенская музыканты. Сейчас группа, по словам Тимо, стремится дорасти до того уровня, когда творчество будет приносить не только удовольствие, но и прибыли.

Ровенская любители потрясти патлами под зажигательные ритмы рокабилли, сначала реагировали на гостей концерта вяло, однако во завершения возле сцены была полная джамайка. На самой же сцене лучане тоже пытались танцевать, но из ее компактность и кучу оборудования имели все шансы оказаться у зрителей.