Мойтесь к Пасхе



Позавчера в областном центре официально закончился отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель городского головы Алексей Хмилецкий. Но, на чудо, коммунальщики пока прекращать подачу горячей воды не спешат. Обещают продолжить это удовольствие для ровенчан еще до Пасхи, а дальше... как Бог даст.

Все будет зависеть от того, как жители города будут рассчитываться за услуги поставки горячей воды, говорит директор КПТеплотранссервис Петр Сергийчук. Несмотря на то, что отопительный сезон закончился во вторник, мы приняли решение, качестве эксперимента, продолжить подачу горячей воды к Пасхе. На день два отключим горячую воду, чтобы провести техническое переоснащение котельных, а потом снова подадим.

По словам господина Сергийчука, круглосуточная подача горячей воды будет проводиться в дома в микрорайониПивничний , в центральной части города, в районе ул. 16 июля, Струтинской и Фабричной. есть в те дома, которые подключены к ТЭЦ. В остальных домах горячая вода будет подаваться по графику с 17 до 23 й год. ли горячая вода в домах жителей Мурманск после праздников еще неизвестно. Господин Сергейчук говорит, что газовые ресурсы в его предприятия хоть и маленькие, но для этого есть. Следовательно, если будет 100% проплата ровенчан, тогда будет и горячая вода. Поскольку от теплопоставщиков требуют именно полной проплаты за воду, газ и электроэнергию.

Однако учитывая опыт проведения подобных экспериментов в предыдущие годы, ожидать горячей воды после праздников бесполезно.

На конец отопительного сезона, как отметил господин Сергейчук, ровенчане за предоставленные услуги теплоснабжения и подогрева воды рассчитались на 70%. Нынешний долг населения перед теплоснабжающими предприятиями КТПКомуненергия и КПТеплотранссервис составляет почти 17 миллионов гривен. Вместе с общим долгом из предыдущих лет эта сумма достигает 45 миллионов гривен.

Влад ИСАЕВ.