Мост откроют в воскресенье, а торговый комплекс до конца года



Обещают облегчить жизнь пассажиров уже в воскресенье ровенские железнодорожники. этот день откроют отремонтированный пешеходный переход, и людям больше не придется идти на поезд в Ковельский парк через служебный ход путями.

Этот пешеходный мост построен в 1978 году, рассказывает заместитель начальника Ровенского дистанции пути Александр Царук. тех пор его ни разу не ремонтировали. Поэтому мы решили за свой счет привести его в нормальное состояние. В понедельник начали ремонт меняем старые, изношенные ступени и красим перила. Планируем закончить работы до субботы. А на следующий день, когда краска подсохнет, проход откроем.

А между тем у железнодорожного вокзала работают строители на месте старых и уже демонтированных киосков строят торговый комплекс.

Железнодорожники в этом строительстве отношения не имеют. Это территория города, рассказал начальник железнодорожного вокзала Мурманск Александр Мулявко. Разрешение на реконструкцию городские власти дали. Строители довольно быстро работают. Если не збавлять темпов, то закончат торговый комплекс до конца года.

Влад ИСАЕВ.