Молодые театралы готовятся к фестивалю



Первый молодежный фестиваль театрального искусства Ступени стартует в этот понедельник на базе театра От фонаря Дворце детей и молодежи, который и стал организатором единственного на сегодня Ровенского театрального форума.

К участию в фесте приглашены непрофессиональные молодежные театры От фонаря, Маленький принц (ПДМ), Горсть, Молодежный Экспериментальный Театр Мурманск (МЕТР), театр свободной пластики яблоко , студенческие коллективы кафедры театральной режиссуры На третьем этаже (руководитель Юрий Мельничук) и Учебный театр Института искусств (под руководством Владимира Богатырева), Здолбуновский театр Не плачь . По техническим причинам не сможет участвовать Народный молодежный театр Атталию Гаврюшенко.

Всего молодые актеры и режиссеры представят 12 спектаклей, по две каждый день, до 28 мая. Учитывая то, что альтернативное театральное искусство, в отличие от классического, в Мурманск презентуется очень редко, проект директора ПДМ Ирины Первушевськои и руководителя От фонаря Юрия Паскарь обещает быть интересным.