Молодожены отравились неизвестно чем



ЧП произошло в одном из многоквартирных домов на улице Мирогощанский в Дубне: тяжело отравились двое молодоженов.

Двое молодых людей в возрасте 22 и 23 года поженились и сыграли свадьбу. Молодая пара сняла квартиру. Два дня после свадьбы они еще гостили, а во вторник вечером пришли в свой дом, мужу надо было в среду в семь утра садиться на поезд и ехать в Харьков, он там учится, уж билет имел при себе. Но на железнодорожный вокзал молодой человек не прибыл и в Харьков не поехал, хотя родители приехали его провожать. Не найдя сына, они позвонили ему на мобильный. Но связи не было, и родители подумали, что дети проспали, и не стали их тревожить. Но перед полуднем родители забеспокоились и решили поехать на квартиру к молодым. Долго звонили и стучали, дверь никто не открыл. Поскольку квартира расположена на первом этаже, то отец поднял форточку и пробрался в дом. В комнате горел свет, работал телевизор, а сын с невесткой лежали без сознания. Обоих увезли в реанимацию.

Шесть часов врачи боролись за жизнь молодых людей и завоевали его. Молодой человек был в более тяжелом состоянии, и его состояние удалось стабилизировать быстрее. А в его молодой жены позже произошло ухудшение, у нее развилась аспирационная пневмония. К счастью, состояние ее улучшается.

Чем отравились молодые супруги неизвестно. Мужчина вспомнил, что когда он мылся в ванной, у него начала жутко болеть голова. Он с трудом дошел до кровати. Жена на тот момент уже спала, а может, была уже без сознания. Прежде она тоже была в ванной. Реаниматологи считают, что супруги отравились или угарным газом, или природным газом из-за недостаточной вентиляции комнаты. Соседи рассказывали, ранее в ванной этой квартиры умер предыдущий ее житель. Вообще же соседи по дому нехорошо отзываются об этой квартире. Поговаривают, что один из ее обитателей сварился в ванной в кипятке по неизвестным причинам, а перед ним там жила семья, которая тоже долго там не задержалась, оба вскоре умерли.

Владелица квартиры здесь не живет, а сдает ее. Однако милиционеры в мистические причины отравления молодоженов не верят. Они, как и врачи, кивают на неисправную вытяжку и газовую колонку. А еще предполагают, что пара могла отравиться цветами, говорят, что после свадьбы их было почти полкомнаты. Поэтому, возможно, и отравились испарениями, ведь некоторые цветы выделяют токсичные вещества. Причина отравления супругов остается незясованою. Даже самая современная экспертиза теперь не установит, который токсин попал в кровь. К счастью, все обошлось. Но к той квартиры они вряд ли вернутся жить.

Марина Тараканов.