Молодожены не верят тремя восьмеркам



Не поддаются наши люди моде и все тут. Сейчас в Ровенском городском ЗАГСе заканчивается прием заявлений о регистрации брака нащасливу , с точки зрения нумерологии, дату восьмого августа этого года. Но, как ни странно, на этот день ажиотажа среди невест не предвидится.

Как известно, три восьмерки (8 августа 2008 года 8.08.08) у китайцев означают пожелание счастья и успеха, своеобразный талисман на удачу. Но молодые пары из Мурманск, которые решили пожениться в этом году, похоже, не очень в это верят.

Уже подали заявления 26 пар и еще шестнадцать в очереди, рассказывает главный специалист Ровенского городского ЗАГСа Татьяна Франков. Как для пятницы, а 8 августа приходится именно на этот день, это нормальное количество. Но если бы было больше, мы предлагали бы им зарегистрировать брак на утро час шестого восьмой, хотя за период моей работы такой необходимости не возникало и желающих также не было.

Кстати, работники ЗАГСа не наблюдали ажиотажа и 7 июля прошлого года, хотя три семерки вважаютьсящасливимы в славянские культуре. Тогда 7 июля пришлось на субботу тоже день торжественной регистрации, но зарегистрировали брак тогда лишь десять пар. Возможно, по словам Татьяны, небольшое количество пар тот день связана с постом перед праздником Петра и Павла, что еще раз подтверждает, что наши люди предпочитают христианским традициям.

Оксана Колдун.